Анализ Затрат И Результатов

149

Анализ с использованием балансовых таблиц, в которых зафиксированы и подытожены затраты на производство основных видов экономического продукта и результаты в виде объемов производства, выпуска этого продукта. Такой анализ позволяет выявить уровень общих, полных затрат на производство продукта, установить взаимосвязи между разными секторами и отраслями экономики. Подобный анализ используется в качестве исследовательского инструмента, а тж. В прогнозных, предплановых обоснованиях, расчетах..

Значения в других словарях
Анализ Затрат И Результатов

Анализ взаимосвязей между разными отраслями экономики для планирования и расчета экономического развития. ..

Анализ Затрат И Результатов

Метод принятия решения о том, следует ли осуществлять данный проект, основанный на сопоставлении соответствующих оптимальных затрат и потенциальных результатов. Метод может использоваться при оценке частных инвестиционных проектов, в расчете затрат и поступлений и оценке чистой приведенной стоимости проекта, если результат является положительным числом, проект будет рентабельным. А. З. И р. Часто используется и государственными органами в попытках оценить все социальные затраты и положительные р..

Анализ затрат и результатов

Анализ взаимосвязей между разными отраслями экономики для планирования и расчета экономического развития. ..

Анализ Затрат И Результатов

Анализ с использованием балансовых таблиц, в которых зафиксированы и подытожены затраты на производство основных видов экономического продукта и результаты в виде объемов производства, выпуска этого продукта. Такой анализ позволяет выявить уровень общих, полных затрат на производство продукта, установить взаимосвязи между разными секторами и отраслями экономики. Подобный анализ используется в качестве исследовательского инструмента, а тж. В прогнозных, предплановых обоснованиях, расчетах.. ..

Амстель

Международная банковская группировка пятнадцати европейских стран, специализирующаяся в области кредитования торговли (преимущественно мелких экспортеров).. ..

Анализ

(греч. Analysis - разложение) - метод научного исследования явлений и процессов, в основе которого лежит изучение составных частей, элементов изучаемой системы. В экономике А. Применяется с целью выявления сущности, закономерностей, тенденций экономических и социальных процессов, хозяйственной деятельности на всех уровнях (в стране, отрасли, регионе, на предприятии, в частном бизнесе, семье) и в разных сферах экономики (производственная, социальная). А. Служит исходной отправной точкой прогнозир..

Анализ Маржинальный

(см. МАРЖИНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ).. ..

Анализ Маркетинговый

(см. МАРКЕТИНГОВЫЙ АНАЛИЗ).. ..

Анализ Затрат И Результатов

- анализ с использованием балансовых таблиц, в которых зафиксированы и подытожены затраты на производство основных видов экономического продукта и результаты в виде объемов производства, выпуска этого продукта. Такой анализ позволяет выявить уровень общих, полных затрат на производство продукта, установить взаимосвязи между разными секторами и отраслями экономики. Подобный анализ используется в качестве исследовательского инструмента, а т.ж. В прогнозных, предплановых обоснованиях, расчетах.. ..

Дополнительный поиск Анализ Затрат И Результатов Анализ Затрат И Результатов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Затрат И Результатов" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Затрат И Результатов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа