Анализ Факторный

138

(см. ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ).

Значения в других словарях
Анализ Факторный

Анализ и классификация факторов, влияющих на эффективность хозяйственной деятельности. А.ф. Позволяет определить, какой из факторов оказывает решающее влияние на анализируемую систему.. ..

Анализ Факторный

См. Факторный Анализ. ..

Анализ Системный

(см. СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ)... ..

Анализ Стоимостный

(см. СТОИМОСТНЫЙ АНАЛИЗ).. ..

Анализ Функционально-стоимостный

(см. ФУНКЦИОНАЛЬНО-СТОИМОСТНЫЙ АНАЛИЗ)... ..

Анализ Хозяйственной Деятельности

Экономический анализ результатов деятельности предприятия, при котором комплексно оценивается ее соответствие целям и задачам, стоящим на данном этапе перед предприятием. Является необходимым элементом управления. Такой анализ направлен на выявление величины и изменения во времени экономических показателей, характеризующих производство, обращение, потребление продукции, товаров, услуг, эффективность использования ресурсов, качество производимого продукта. В ходе анализа выявляются причины и возм..

Анализ Факторный

- метод многомерной статистики математической, применяемый при исследовании статистически связанных признаков с целью выявления определенного числа скрытых от непосредственного наблюдения факторов. Созданный в начале века для нужд психологии (предпринимались попытки выделить основной фактор, определяющий интеллект), впоследствии широко распространился в экономике, медицине, социологии и прочих науках, располагающих огромным количеством переменных, из коих обычно нужно выделить ведущие. С помощью..

Анализ Факторный

— см. Факторный анализ .. ..

Дополнительный поиск Анализ Факторный Анализ Факторный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Факторный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Факторный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа