Бонитировка

111

- оценка племенных и продуктивных качеств племенного животного, а тж. Качеств иной племенной продукции (материала) в целях их дальнейшего использования..

Значения в других словарях
Бонитировка

-и, ж. С.-х.. ..

Бонитировка

(лат.). Оценка земельных угодий при разделах, залогах и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бонитировка

Бонитирование, определение, классификация, оценка. ..

Бонитировка

Ж.Качественная оценка сельскохозяйственных животных для определения их племенной или хозяйственной ценности, а также качественная характеристика земельных угодий.. ..

Бонитировка

Оценка животных по племенным и продуктивным качествам для определения их племенной ценности. Либо сравнительная оценка почв по их важнейшим агрономическим свойствам.. ..

Бонитировка

Оценка племенных и продуктивных качеств племенного животного, а тж. Качеств иной племенной продукции (материала) в целях их дальнейшего использования.. ..

Бонистика

- ветвь исторической науки, изучающая бумажные денежные знаки и боны как исторические документы.. ..

Бонитировка Почвы

- сравнительна" (в баллах) оценка качества земельных угодий на основе почвенных обследований. Б п. Осуществляется для экономической оценки земли, ведения земельного кадастра, мелиорации и т.п.. ..

Бонификация

(фр. И англ. Bonification от лат bonus -добрый, хороший, позднелат. Bonifico - улучшаю)1) надбавка к обусловленной в договоре цене товара, если его качество окажете" выше предусмотренного договором, стандартом, базисной кондицией:2) возврат налога на экспортируемый товар, взысканного внутри страны при его вывозе за границу,3) государственное субсидирование кредита в целях уменьшения кредитного процента, уплачиваемого определенными категориями заемщиков, которым государство стремится помочь:4) в..

Бонитировка

- по определению ФЗ "О племенном животноводстве" от 12 июля 1995 г. "оценка племенных и продуктивных качеств племенного животного, а также качеств иной племенной продукции (материала) в целях их дальнейшего использования".. ..

Бонитировка

БОНИТИРОВКА Перевод 1) Б. Почвы, применявшийся до революции научно необоснованный, односторонний метод определения плодородия почвы на основе гл. Обр. Химического и механического анализа почв и данных урожайности. В дореволюционной России Б. Почвы производили земские учреждения, данные к-рых широко использовались для налоговых целей. В настоящее время Б. Почвы заменена углубленной агрономической характеристикой почв, слагающейся из изучения всей совокупности непрерывно происходящих в почве про..

Дополнительный поиск Бонитировка Бонитировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бонитировка" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бонитировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа