Бонитировка Почвы

99

- сравнительна" (в баллах) оценка качества земельных угодий на основе почвенных обследований. Б п. Осуществляется для экономической оценки земли, ведения земельного кадастра, мелиорации и т.п..

Значения в других словарях
Бонитировка почвы

(нем. Bonitieren — оценивать плодородие почвы, от лат. Bonitas — доброкачественность) сравнительная оценка почв по их важнейшим агрономическим свойствам. Помимо качественных показателей, определяющих плодородие почв, учитывают и другие условия, имеющие большое значение в сельском хозяйстве. Рельеф, увлажнение, микроклимат и т.п. Б. П. Выражают в обобщённых относительных показателях — баллах. Обычно основой для Б. П. Служат материалы почвенных обследований, в которых отражены. Механический состав..

Бонитировка Почвы

БОНИТИРОВКА ПОЧВЫ - сравнительная характеристика качества земельных угодий (в баллах) на основе почвенных обследований. Необходима для экономической оценки земли, ведения земельного кадастра, мелиорации и т. П.. ..

Бонитировка Почвы

- сравнительная характеристика качества земельных угодий (в баллах) на основе почвенных обследований. Необходима для экономической оценки земель, ведения земельного кадастра, мелиорации и т.п.. ..

Бонитировка Почвы

Сравнительная характеристика качества земельных угодий (в баллах) на основе почвенных обследований. Необходима для экономической оценки земли, ведения земельного кадастра, мелиорации и т.п.. ..

Бонитировка Почвы

Сравнительна" (в баллах) оценка качества земельных угодий на основе почвенных обследований. Б п. Осуществляется для экономической оценки земли, ведения земельного кадастра, мелиорации и т.п.. ..

Бонитировка

- оценка племенных и продуктивных качеств племенного животного, а тж. Качеств иной племенной продукции (материала) в целях их дальнейшего использования.. ..

Бонификация

(фр. И англ. Bonification от лат bonus -добрый, хороший, позднелат. Bonifico - улучшаю)1) надбавка к обусловленной в договоре цене товара, если его качество окажете" выше предусмотренного договором, стандартом, базисной кондицией:2) возврат налога на экспортируемый товар, взысканного внутри страны при его вывозе за границу,3) государственное субсидирование кредита в целях уменьшения кредитного процента, уплачиваемого определенными категориями заемщиков, которым государство стремится помочь:4) в..

Бонификация Обратная

- (см. ОБРАТНАЯ БОНИФИКАЦИЯ) . ..

Бонитировка Почвы

- сравнительная характеристика качества земельных угодий (в баллах) на основе почвенных обследований. Необходима для экономической оценки земли, ведения кадастра, мелиорации и т. П.. ..

Бонитировка Почвы

Сравнит. Характеристика качества зем. Угодий (в баллах) на основе почвенных обследований. Необходима для экон. Оценки земли, ведения зем. Кадастра, мелиорации и т. П. ..

Дополнительный поиск Бонитировка Почвы Бонитировка Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бонитировка Почвы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бонитировка Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа