Брак Гражданский

106

- (см. ГРАЖДАНСКИЙ БРАК).

Значения в других словарях
Брак Гражданский

См. Гражданский Брак.. ..

Боярская Дума

1) в Киевском государстве - совет при князе членов столбовой дружины и других близких к нему лиц,2) в период феодальной раздробленности - совет знатных вассалов при князе в великих и удельных княжествах,3) в Русском централизованном государстве конца XV - начала XVIII вв. - постоянный сословно-представительный орган аристократии при великом князе (царе) законосовещаггельного характера, обсуждавший вопросы внешней и внутренней политики.. ..

Брак

1) добровольный равноправный пожизненный союз мужчины и женщины, заключенный с соблюдением определенных правил с целью создания семьи, рождения и воспитания детей, ведения общего хозяйства. В российском законодательстве, в Семейном Кодексе Российской Федерации, принятом Государственной Думой 8 декабря 1995 г, отсутствует определение брака. Закон указывает, что признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния (загсе). Права и обязанности супругов возникают со дня ..

Брак Групповой

- (см. ГРУППОВОЙ БРАК) . ..

Брак Производственный

- (см. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК).. ..

Дополнительный поиск Брак Гражданский Брак Гражданский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брак Гражданский" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брак Гражданский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа