Браконьерство

104

- незаконная охота с нарушением специальных правил, которые устанавливаются законодательными и иными нормативными актами (без надлежащего разрешения, в запрещенных местах, в запрещенные сроки или запрещенными орудиями и способами). За Б. Устанавливается административная и уголовная ответственность..

Значения в других словарях
Браконьерство

(от франц. Braconnier — браконьер, т. Е. Человек, занимающийся недозволенной охотой и рыбной ловлей или рубкой леса) добыча или уничтожение диких животных с нарушением правил охоты, рыболовства и других требований законодательства об охране животного мира. По советскому праву к Б. Относятся. 1) охота и рыболовство, осуществляемые лицами, не имеющими охотничьего билета, лицензии (См. Лицензия) или иного разрешения государственного органа. 2) охота и рыболовство в запрещенное время года, в запреще..

Браконьерство

БРАКОНЬЕРСТВО (от франц. Braconnier - браконьер. Первоначально - псовый охотник) - добыча или уничтожение диких животных с нарушением правил охоты, рыболовства и других требований законодательства об охране животного мира. См. Также Незаконная охота.. ..

Браконьерство

БРАКОНЬЕРСТВО (от французского braconnier - браконьер. Первоначально - псовый охотник), добыча или уничтожение диких животных с нарушением правил охоты, рыболовства и других требований законодательства об охране животного мира. В российском законодательстве применяется термин> "незаконная охота".. ..

Браконьерство

Самовольная охота на чужих землях. В первобытном обществе все естественные произведения и плоды, появляющиеся на свет без приложения труда человеческого, считались даром божьим и общим достоянием, а право завладения ими принадлежало всем и каждому. Только значительно позже, с дальнейшим развитием цивилизации, это право ограничивается в интересах собственника земли, на которой такие произведения произрастают, частью также в интересах государства, как верховного собственника всех земель. Со времен..

Браконьерство

-а, ср.. ..

Браконьерство

Тайная, запрещенная охота в чужих лесах. Строго карается на Западе.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Браконьерство

Ср.Охота или ловля рыбы в запрещенных местах, в запрещенное время или запрещенным способом, а также недозволенная рубка леса.. ..

Браконьерство

БРАКОНЬЕ́РСТВО -а. Ср. Охота или ловля рыбы в запрещённых местах, в запрещённое время или запрещённым способом, а также недозволенная рубка леса.. ..

Браконьерство

Браконьерства, мн. Нет, ср. Занятие браконьера.. ..

Браконьерство

Незаконная охота с нарушением специальных правил, которые устанавливаются законодательными и иными нормативными актами (без надлежащего разрешения, в запрещенных местах, в запрещенные сроки или запрещенными орудиями и способами). За Б. Устанавливается административная и уголовная ответственность.. ..

Бракер

- официальный товаровед, осуществляющий брокераж. ..

Бракераж

- освидетельствование товара, проверка соответствия качества товара, пригодности к употреблению, упаковки, внешнего оформления требованиям стандарта или условиям договора о поставке. Осуществляется государственными контрольными органами или официальными товароведами - бракерами.. ..

Брандмауэр

- рекламный щит, маскирующий глухую стену.. ..

Братчина

- купеческая или цеховая корпорация на северо-западе Русского государства в XIV-XVI вв.. ..

Браконьерство

(от фр. Braconnier - браконьер. Первоначально - псовый охотник) - добыча или уничтожение диких животных с нарушением правил охоты, рыболовства и других требований законодательства об охране животного мира. См. Также Незаконная охота.. ..

Дополнительный поиск Браконьерство Браконьерство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Браконьерство" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Браконьерство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа