Бригадный Подряд

91

- методы бригадной организации труда, основанные на внутрипроизводственном хозяйственном расчете. Система организации труда, денежных расчетов, оплаты труда, при которой бригаде выдается свой фронт работ, а заработанные бригадой деньги поступают в ее распоряжение и распределяются в самой бригаде согласно трудовому вкладу каждого работника (коэффициенту трудового участия) Применяются для повышения эффективности производства путем расширения хозяйственной самостоятельности и оценки результатов труда, определяющей денежное вознаграждение работников. Взаимные обязательства администрации и хозрасчетной бригады оформляются в виде договора подряда Каждая сторона несет материальную ответственность по договору Оплата труда осуществляется по конечному результату (производству товаров или услуг в оговоренный договором срок) в соответствии с коллективными формами организации и стимулирования труда.

Значения в других словарях
Бригадный Подряд

Группа образовалась в мае 1986 года в Ленинграде. Их отцом вдохновителем и продюсером альбома стал Федор Лавров (экс- "Народное Ополчение"). В состав вошли. Николай Михайлов (вокал), Дмитрий Бабич (бас), Игорь "Сайд" Сайкин (барабаны).В 1988 году группа вступает в Ленинградский рок-клуб и записывает альбом, в который вошли песни гитариста Юрия Соболева. Также коллективу помогает гитарист "Народного Ополчения" Игорь Мотовилов. Однако вскоре группа на полгода уходит в подполье, а после выдает новы..

Бригадный Подряд

Способ организации труда, при котором все рабочие и механизаторы бригады, участвующие в сооружении объекта или его части, работают по единому договору с администрацией строительства.. ..

Бреттон-вудская Валютная Система

- форма организации мировых денежных отношений, расчетов, установленная Бреттон-Вудской конференцией в 1944 г Согласно этой системе роль мировых денег наряду с золотом выполняет доллар США Б.-В в с. - это система межгосударственного золотодевизного стандарта (практически золотодолларового), сочетающая автоматический характер международных расчетов с усилением государственного регулирования. Основные принципы. Сохранение функций мировых денег за золотом при одновременном использовании в качестве..

Бригада

(фр. Brigade) - группа работников, часть производственного коллектива цеха, отдела, лаборатории предприятия или сельскохозяйственного кооператива. Б. Создается как постоянное производственное звено или на временный период. ..

Бритва Оккама

- "не умножай сущностей без веских на то причин" - принцип, согласно которому более простым теориям следует отдавать предпочтение перед сложными, если и те, и другие в равной степени согласуются с эмпирическими данными.. ..

Брокер

(англ broker)1) в широком смысле - посредник, содействующий совершению различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых, фрахтовых и т.д.) между заинтересованными сторонами - клиентами по их поручению и за их счет. Роль Б на бирже выполняют как физические, так и юридические лица;2) по российскому законодательству - посредник на рынке ценных бумаг (фондовой бирже) или на товарной бирже, выполняющий функции по купле-продаже ценных бумаг (биржевого товара) от имени клиента и за его счет, от име..

Бригадный подряд

БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД , форма коллективного подряда .. ..

Дополнительный поиск Бригадный Подряд Бригадный Подряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бригадный Подряд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бригадный Подряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа