Дебетовать Счет

104

- делать запись в дебет счета ((см. ДЕБЕТ), т.е. На его левой стороне..

Значения в других словарях
Дебетовать Счет

Делать запись в дебет счета. ..

Дебет

(лат. Debet - он должен)1) левая сторона счета бухгалтерского учета, имеющего форму двусторонней таблицы, предназначенная для отражения хозяйственной операции методом двойной записи. На активных счетах, которые используются для регистрации состояния и движения денежных средств, запасов товарно-материальных ценностей (готовой продукции, незавершенного производства, материалов, топлива и т.д.), в Д. Показываются наличие учитываемых ценностей на начало каждого месяца и поступления в течение месяца..

Дебет-нота

- извещение, посылаемое одной из сторон расчетных отношений другой стороне, о записи в дебет счета последней определенной суммы по причине наступления срока некоторого известного сторонам обязательства, создающего право требования данной суммы. Согласие на такую операцию другой стороной подтверждается посылкой кредит-ноты.. ..

Дебетовая Карточка

- один из видов "пластиковых денег", по которому можно осуществить платежи на сумму, равную вкладу на текущем счете в банке. Д.к. Не выполняют функцию создания дополнительной покупательной возможности для владельца,. ..

Дебетовое Сальдо

- термин бухгалтерского учета, означающий превышение итоговых сумм по дебету счета в сравнении с кредитом. Показывается, как правило, в активе баланса.. ..

Дебетовать Счет

- делать запись в дебет счета (см. ДЕБЕТ - 1)), т.е. На его левой стороне.. ..

Дополнительный поиск Дебетовать Счет Дебетовать Счет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дебетовать Счет" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дебетовать Счет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа