Дебетовое Сальдо

112

- термин бухгалтерского учета, означающий превышение итоговых сумм по дебету счета в сравнении с кредитом. Показывается, как правило, в активе баланса..

Значения в других словарях
Дебетовое Сальдо

См. Сальдо дебетовое. ..

Дебетовое Сальдо

(англ. Left-side balance, debit balance) - дебет больше кредита. Остаток денежных средств клиента, проходящий по дебету счета банка. Служит индикатором потребности клиента в привлечении дополнительных денежных средств. Превышение итоговых сумм по дебету счета в сравнении с кредитом.. ..

Дебетовое Сальдо

Термин бухгалтерского учета, означающий превышение итоговых сумм по дебету счета в сравнении с кредитом. Показывается, как правило, в активе баланса.. ..

Дебетовать Счет

- делать запись в дебет счета ((см. ДЕБЕТ), т.е. На его левой стороне.. ..

Дебетовая Карточка

- один из видов "пластиковых денег", по которому можно осуществить платежи на сумму, равную вкладу на текущем счете в банке. Д.к. Не выполняют функцию создания дополнительной покупательной возможности для владельца,. ..

Дебетовое Сальдо Взаимных Расчетов

- такой результат соотношения платежей и поступлений средств за определенный период, отражаемых на лицевом счете по зачету, при котором сумма платежей превышает суммы поступивших средств.. ..

Дебетовый Меморандум

1) документ, используемый продавцом для извещения покупателя о том, что соответствующий данному покупателю счет к получению был дебетован (увеличен);2) документ, предоставляемый банном вкладчику и информирующий его о том, что величина средств на банковском счете вкладчика уменьшена вследствие проведенных операций (например, в результате отчислений за банковские услуги).. ..

Дебетовое Сальдо

- термин бухгалтерского учета, означающий превышение итоговых сумм по дебету счета в сравнении с кредитом. Показывается, как правило, в активе баланса.. ..

Дополнительный поиск Дебетовое Сальдо Дебетовое Сальдо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дебетовое Сальдо" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дебетовое Сальдо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа