Дебитант

227

- мелкий торговец..

Значения в других словарях
Дебитант

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дебитант

Мелкий торговец.. ..

Дебитант

Мелкий торговец.. ..

Дебитант

Мелкий торговец.. ..

Дебитант

Мелкий торговец.. ..

Дебетовый Остаток

1) к-л задолженность;2) в США - часть покупной цены финансового инструмента или товара, которая оплачена за счет кредита брокера клиенту. ..

Дебит-спрэд

- вертикальный спрэд с опционами на покупку, при которых продажа опциона на покупку происходит по одной, более высокой базисной цене, а покупка опциона на покупку - по другой, более низкой базисной цене. Используется в расчете на повышение цен с очень небольшим риском потерь.. ..

Дебитор

(лат. Debitor - должник) - должник. Юридическое или физическое лицо, имеющее дебиторскую (денежную или имущественную) задолженность по отношению к кредитору, т. Е. Юридическому или физическому лицу, передавшему в долг денежные средства или материальные ценности. Задолженность Д. И кредиторов отражается в бухгалтерских балансах соответственно в активах и пассивах. Особое внимание уделяется необоснованной или просроченной дебиторской задолженности.. ..

Дебиторская Задолженность

- задолженность по платежам данному предприятию, учреждению, организации, сумма причитающихся предприятию, учреждению, организации, но еще не полученных денежных средств (долгов). Д.з. Является составной частью оборотного капитала и характеризует отвлечение средств из оборота данного предприятия и использование их дебиторами. В хозяйственной практике различают нормальную и просроченную Дз. Своевременное взыскание Д.з. - одно из важных условий обеспечения прочного финансового состояния предприят..

Дебитант

- мелкий торговец.. ..

Дополнительный поиск Дебитант Дебитант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дебитант" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дебитант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа