Дезинтермедиация

126

1) отказ от посредничества банков на рынке ссудных капиталов в пользу прямого выпуска ценных бумаг;2) изъятие клиентами депозитов из банков для помещения в инструменты денежного рынка в период роста процентных ставок;3) отток части кредитных ресурсов за пределы национальной банковской системы. 4) ситуация, когда финансовые институты не имеют возможности выполнять свои посреднические функции..

Значения в других словарях
Дезинтермедиация

Англ. Disintermediation А. Отказ банков от посреднических операций на рынке ссудных капиталов с переходом на выпуск собственных ценных бумаг. Б. Изъятие вкладчиками своих депозитов из банков и перемещение денежных средств на неорганизованный кредитный рынок. В. Уход кредитных средств за пределы национальной кредитно-финансовой системы.. ..

Дезинтермедиация

1) отказ от посредничества банков на рынке ссудных капиталов в пользу прямого выпуска ценных бумаг. 2) изъятие клиентами депозитов из банков для помещения в инструменты денежного рынка в период роста процентных ставок. 3) отток части кредитных ресурсов за пределы национальной банковской системы. 4) ситуация, когда финансовые институты не имеют возможности выполнять свои посреднические функции.. ..

Дезинвестиции

- негативные нетто-инвестиции, новые капиталовложения, которые по сумме меньше износа и выбытия основного капитала фирмы.. ..

Дезинтеграция

- распад, разделение на части целостной структуры, ослабление, нарушение связей в единой системе.. ..

Дезинфляция

- (см. ДЕФЛЯЦИЯ) . ..

Дезинформация

- сообщение заведомо ошибочных, искаженных, ложных сведений с целью ввести информируемое лицо в заблуждение.. ..

Дезинтермедиация

- 1) отказ от посредничества банков на рынке ссудных капиталов в пользу прямого выпуска ценных бумаг. 2) изъятие клиентами депозитов из банков для помещения в инструменты денежного рынка в период роста процентных ставок. 3) отток части кредитных ресурсов за пределы национальной банковской системы. 4) ситуация, когда финансовые институты не имеют возможности выполнять свои посреднические функции.. ..

Дополнительный поиск Дезинтермедиация Дезинтермедиация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезинтермедиация" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезинтермедиация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа