Лимитированный Чек

97

(ЧЕК ИЗ ЛИМИТИРОВАННОЙ ЧЕКОВОЙ КНИЖКИ) - расчетный чек, выписываемый чекодателем (общая сумма выдаваемых чеков ограничена определенным пределом - лимитом). Чеки оплачиваются банком независимо от наличия средств на расчетном счете чекодателя. Применяется для расчетов на месте с поставщиком (подрядчиком). В Л.ч. Указывается, какой организации и в уплату по какому счету (номер, дата) должна быть перечислена сумма Л.ч. При выдаче Л.ч. На корешке указывается остаток лимита, это указание и сам чек подписываются лицами, имеющими право первой и второй подписи. Л.ч. Может быть предъявлен в банк чекодержателем в течение 10 дней со дня его выдачи. Чек не обменивается на наличные деньги..

Значения в других словарях
Лимитированный Чек

(ЧЕК ИЗ ЛИМИТИРОВАННОЙ ЧЕКОВОЙ КНИЖКИ) - расчетный чек, выписываемый чекодателем (общая сумма выдаваемых чеков ограничена определенным пределом - лимитом). Чеки оплачиваются банком независимо от наличия средств на расчетном счете чекодателя. Применяется для расчетов на месте с поставщиком (подрядчиком). В Л.ч. Указывается, какой организации и в уплату по какому счету (номер, дата) должна быть перечислена сумма Л.ч. При выдаче Л.ч. На корешке указывается остаток лимита, это указание и сам чек под..

Лимитированная Цена

1) минимальная гарантированная цена, по которой государство или другой заказчик, потенциальный покупатель гарантируют производителю производить закупку данного товара. Устанавливаемая на определенный период времени;2) максимальная цена, верхний уровень цены, установленный в процессе разработки, проектирования нового товара.. ..

Лимитированная Чековая Книжка

- чековая книжка, содержащая определенное количество чеков на строго определенную сумму Срок действия такой книжки составляет 6 месяцев со дня ее выдачи. При использовании чеков до определенного срока, но при неиспользовании лимита банк выдает новую книжку Срок ее действия исчисляется со дня выдачи.. ..

Лимитирующее Ценообразование

-стратегия ценообразования, согласно которой господствующая на рынке фирма устанавливает цену на уровне, меньшем того, который способен принести ей максимальную прибыль. Л.ц. Применяется, чтобы уменьшить вероятность появления на рынке конкурентов, предлагающих товары по более низкой цене.. ..

Лимитная Цена

- иногда устанавливаемый в проектах расчетный предельный уровень цен на будущую продукцию.. ..

Дополнительный поиск Лимитированный Чек Лимитированный Чек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лимитированный Чек" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лимитированный Чек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа