Листок Нетрудоспособности

85

- (см. БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТОК)..

Значения в других словарях
Листок нетрудоспособности

больничный листок, в СССР документ, удостоверяющий временную утрату трудоспособности рабочим, служащим, членом колхоза. Служит основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Порядок выдачи Л. Н. Установлен инструкцией ВЦСПС и Наркомздрава СССР, утвержденной СНК СССР 14 августа 1937 (с последующими изменениями и дополнениями). Л. Н. Выдаются врачами лечебных и санаторных учреждений системы министерства здравоохранения СССР или др. Ведомств по месту жительства или в ..

Листок Нетрудоспособности

ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ (больничный листок) - в Российской Федерации и некоторых других государствах документ, удостоверяющий временную утрату трудоспособности. Служит основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.. ..

Листок нетрудоспособности

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Листок Нетрудоспособности

Документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность граждан и подтверждающий временное освобождение от работы. Является основанием для обеспечения пособием по временной нетрудоспособности и пособием по беременности и родам. Экспертиза временной нетрудоспособности проводится в соответствии с Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утв.приказом Минздравмедпрома РФ от 19 октября 1994 г. № 206 и пост. Фонда социального страхования РФ от 19 октя..

Листок Нетрудоспособности

См. Больничный Листок.. ..

Листки

- специальные издания Национального котировочного бюро США с информацией о ценах на ценные бумаги, обращающиеся на внебиржевом фондовом рынке. На желтых листках печатаются данные об облигациях, на розовых листках - о других ценных бумагах.. ..

Листки Розовые

- (см. РОЗОВЫЕ ЛИСТКИ). ..

Лит

- денежная единица Литвы, равная 100 центам. ..

Литер, Литерный Билет

- документ на право бесплатного или льготного проезда в определенных видах транспорта, предоставляемое определенным категориям работников.. ..

Листок Нетрудоспособности

- см БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТОК.. ..

Листок Нетрудоспособности

(син. Больничный лист) юридический, финансовый и учетно-статистический документ в СССР, регистрирующий и удостоверяющий временную нетрудоспособность вследствие болезни, травмы, беременности, родов, в связи с карантином (работников пищевых, детских учреждений), санаторно-курортным лечением, уходом за больным членом семьи. Дает право невыхода на работу и получения денежного пособия из средств социального страхования. Используется при учете и анализе заболеваемости рабочих и служащих с временной ут..

Листок нетрудоспособности

IЛисто́к нетрудоспосо́бности (синоним больничный лист)документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность рабочих, служащих и колхозников. Выдается при наступлении нетрудоспособности вследствие заболевания, несчастного случая. При частичной нетрудоспособности, когда больных туберкулезом или профессиональным заболеванием переводят на другую работу (так называемый доплатной листок нетрудоспособности). При беременности и родах. При карантине, если трудящиеся отстраняются от работы вследствие зара..

Листок Нетрудоспособности

(син. Больничный лист) - юридический, финансовый и учетно-статистический документ в СССР, регистрирующий и удостоверяющий временную нетрудоспособность вследствие болезни, травмы, беременности, родов, в связи с карантином (работников пищевых, детских учреждений), санаторно-курортным лечением, уходом за больным членом семьи. Дает право невыхода на работу и получения денежного пособия из средств социального страхования. Используется при учете и анализе заболеваемости рабочих и служащих с временной ..

Дополнительный поиск Листок Нетрудоспособности Листок Нетрудоспособности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Листок Нетрудоспособности" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Листок Нетрудоспособности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 25 символа