Лит

83

- денежная единица Литвы, равная 100 центам.

Значения в других словарях
Лит

(Leith) — приморский порт и г. В шотландском графстве Мидлотиан, на южн. Берегу Фиртского залива. Много церквей, учебных и богоугодных заведений. Биржа, банк, доки, в которые во время прилива могут входить самые большие океанские суда. Кораблестроение, машиностроение, фабрики консервов, парусинные, снастей. Заводы сахарные, стеклянные, мыловаренные, железоделательные, пивоваренные, гуттаперчевых изделий и мн. Др. Главнейшие статьи ввоза. Зерновой хлеб, керосин, мясо свежее и в консервах, яйца, р..

Лит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Лит

ЛИТ -а. М. [литов. Lit] В Литве. Основная денежная единица. Денежный знак этого достоинства.. ..

Лит

Лита, м. (литовск. Litas). Денежная единица в Литве. (лит) (нов.). Сокращение, употр. В новых сложных словах в знач. Литературный, литература, напр. Литфонд, литфак (литературный факультет). Главлит (Главное управление по делам литературы и издательств).. ..

Лит

Денежная единица Литовской республики, равная 100 центам.. ..

Лит

Денежная единица Литвы, равная 100 центам.. ..

Листки Розовые

- (см. РОЗОВЫЕ ЛИСТКИ). ..

Листок Нетрудоспособности

- (см. БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТОК).. ..

Литер, Литерный Билет

- документ на право бесплатного или льготного проезда в определенных видах транспорта, предоставляемое определенным категориям работников.. ..

Литовские Статуты

(от лат. Statuo - постановляю) - кодексы феодального права Великого княжества Литовского, утвержденные в 1529,1566 и 1588 гг. Наиболее разработанный Л.с. 1588 г. Действовал в отдельных своих частях в Восточной Белоруссии до 1831г., а в других районах Белоруссии и Литве был окончательно отменен в 1840 г.. ..

Лит

- денежная единица Литвы, равная 100 центам.. ..

Лит

(-lith) - суффикс, обозначающий конкремент (камень). Например. Фекалит (faccalith) - каловый конкремент.. ..

Лит

[греч. Lithos — камень]— в петрографии осад. Г. П. — окончание в сложных терминах, прибавляемое некоторыми авторами к названиям преобладающих породообразующих компонентов и подчеркивающее, что речь идет о п., а не о ее составных частях. Построение названий осад. П. По этому принципу впервые было применено Уэдсвортом (Wentworth, 18%), в СССР — Батуриным (1932) и широко развито Пустоваловым (1940). В соответствии с этим принципом осад. П., состоящие в основном из доломита, называются доломитолитам..

Лит

Часть сложных слов, означающая. 1) (от греч. Lithos - камень) относящийся к камню, подобный камню (напр., палеолит, лакколит). 2) (от греч. Разлагаемый, растворимый) продукт растворения, разложения (напр., электролит). ..

Лит

В 1922 - 40 ден. Единица Литвы, равная 100 центам.. ..

Дополнительный поиск Лит Лит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лит" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 3 символа