Лицевой Счет

145

1) бухгалтерский счет, предназначенный для учета расчетов с дебиторами и кредиторами. Физическими и юридическими лицами, включая финансовые, кредитные учреждения, а тж. Органы государственной власти. В банках Л.с. Применяются для учета кредитных и расчетных операций клиентов. В страховых организациях Л.с. Ведут по каждому страхователю и виду страхования. В налоговых инспекциях Л.с. Открывают на каждого плательщика и каждый вид налогов. В коммунальных предприятиях на Л.с. Отражаются учет и контроль коммунальных платежей, квартирной платы и т. П.;2) совокупность данных в реестре о зарегистрированном лице, виде, количестве, категории (типе), государственном регистрационном номере выпуска, номинальной стоимости ценных бумаг, номерах сертификатов и количестве ценных бумаг, удостоверенных ими (в случае документарной формы выпуска), обременении ценных бумаг обязательствами и (или) блокировании операций, а тж.

Операциях по его Л. С. Типы Л. С. Эмиссионный счет эмитента - счет, открываемый эмитенту для зачисления на него ценных бумаг, выпуск которых зарегистрирован в установленном порядке, и их последующего списания при размещении или аннулировании (погашении) ценных бумаг. Лицевой счет эмитента - счет, открываемый эмитенту для зачисления на него ценных бумаг, выкупленных (приобретенных) эмитентом в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах". Лицевой счет зарегистрированного лица - счет, открываемый владельцу, номинальному держателю, залогодержателю или доверительному управляющему..

Значения в других словарях
Лицевой Счёт

ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ, выходной банковский документ, отражающий все денежно-кредитные и расчетные отношения банка с его клиентом.. ..

Лицевой счет

Банковская книжка. ..

Лицевой Счет

См. Счет лицевой. ..

Лицевой счет

Совокупность данных в реестре о зарегистрированном лице, виде, количестве, категории (типе), государственном регистрационном номере выпуска, номинальной стоимости ценных бумаг, номерах сертификатов и количестве ценных бумаг, удостоверенных ими (в случае документарной формы выпуска), обременении ценных бумаг обязательствами и (или) блокировании операций, а также операциях по его лицевому счету. Типы лицевых счетов. Эмиссионный счет эмитента - счет, открываемый эмитенту для зачисления на него ценн..

Лицевой Счет

1) бухгалтерский счет, предназначенный для учета расчетов с дебиторами и кредиторами. Физическими и юридическими лицами, включая финансовые, кредитные учреждения, а тж. Органы государственной власти. В банках Л.с. Применяются для учета кредитных и расчетных операций клиентов. В страховых организациях Л.с. Ведут по каждому страхователю и виду страхования. В налоговых инспекциях Л.с. Открывают на каждого плательщика и каждый вид налогов. В коммунальных предприятиях на Л.с. Отражаются учет и контро..

Лица Третьи

- (см. ТРЕТЬИ ЛИЦА)... ..

Лицевая Стоимость

- стоимость ценной бумаги, указанная на ее лицевой стороне. Обычно выплачивается держателю в момент погашения и не является индикатором рыночной цены.. ..

Лицевой Счет Депо

- совокупность записей, предназначенная для учета ценных бумаг одного выпуска, находящихся на одном аналитическом счете и обладающих одинаковым набором допустимых депозитарных операций. Лицевой счет является минимальной неделимой структурной единицей депозитарного учета. Депозитарные операции, которые применимы к ценным бумагам, учитываемым на одном лицевом счете, одинаковы для всех таких ценных бумаг Для каждого Л.с.д. В соответствии с регламентом депозитария и нормативными документами Банка Р..

Лицензиар

- физическое или юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технического или технологического новшества, выдающий своему контрагенту (лицензиату) права (лицензию) на промышленное и коммерческое использование своих прав в соответствии с договором в течение определенного времени и за определенное вознаграждение.. ..

Лицевой Счет

-1) бухгалтерский счет, предназначенный для учета расчетов с дебиторами и кредиторами. Физическими и юридическими лицами, включая финансовые, кредитные учреждения, а т.ж. Органы государственной власти. В банках Л.с. Применяются для учета кредитных и расчетных операций клиентов. В страховых организациях Л.с. Ведут по каждому страхователю и виду страхования. В налоговых инспекциях Л.с. Открывают на каждого плательщика и каждый вид налогов. В коммунальных предприятиях на Л.с. Отражаются учет и конт..

Лицевой счет

ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ Перевод особый для каждого лица, имеющего расчеты с х-вом. В совхозах Л. С. Ведется на каждого рабочего и служащего, в колхозах - на каждого члена колхоза. В Л. С. На одной стороне записывается все то, что причитается получить рабочему, служащему или члену колхоза, а на другой стороне - что им фактически получено. В Л. С. Колхозника помимо расчетов по распределению доходов записываются все выработанные колхозником трудодни и все другие расчеты, возникающие у колхозника с колхозом...

Лицевой счет

форма учета находящихся в производстве оперативных работников (следователей) дел оперативного учета, оперативных подборок, литерных дел, контрольных дел, личных и рабочих дел агентов, резидентов, содержателей конспиративных и явочных квартир, уголовных, а также архивных дел.. ..

Дополнительный поиск Лицевой Счет Лицевой Счет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицевой Счет" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицевой Счет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа