Лицевой Счет Депо

85

- совокупность записей, предназначенная для учета ценных бумаг одного выпуска, находящихся на одном аналитическом счете и обладающих одинаковым набором допустимых депозитарных операций. Лицевой счет является минимальной неделимой структурной единицей депозитарного учета. Депозитарные операции, которые применимы к ценным бумагам, учитываемым на одном лицевом счете, одинаковы для всех таких ценных бумаг Для каждого Л.с.д. В соответствии с регламентом депозитария и нормативными документами Банка России однозначно определяется синтетический счет депо, на котором отражаются все ценные бумаги, учитываемые на данном лицевом счете..

Значения в других словарях
Лицевой счет депо

Совокупность записей, предназначенная для учета ценных бумаг, обладающих одинаковой совокупностью прав, относящихся к одному разделу аналитического счета депо и к одному идентификатору места хранения. Лицевой счет депо является минимальной неделимой структурной единицей депозитарного учета. Депозитарные операции, которые применимы к ценным бумагам, учитываемым на одном лицевом счете депо, одинаковы для всех таких ценных бумаг.. ..

Лицевой Счет Депо

Совокупность записей, предназначенная для учета ценных бумаг одного выпуска, находящихся на одном аналитическом счете и обладающих одинаковым набором допустимых депозитарных операций. Лицевой счет является минимальной неделимой структурной единицей депозитарного учета. Депозитарные операции, которые применимы к ценным бумагам, учитываемым на одном лицевом счете, одинаковы для всех таких ценных бумаг Для каждого Л.с.д. В соответствии с регламентом депозитария и нормативными документами Банка Росс..

Лицевая Стоимость

- стоимость ценной бумаги, указанная на ее лицевой стороне. Обычно выплачивается держателю в момент погашения и не является индикатором рыночной цены.. ..

Лицевой Счет

1) бухгалтерский счет, предназначенный для учета расчетов с дебиторами и кредиторами. Физическими и юридическими лицами, включая финансовые, кредитные учреждения, а тж. Органы государственной власти. В банках Л.с. Применяются для учета кредитных и расчетных операций клиентов. В страховых организациях Л.с. Ведут по каждому страхователю и виду страхования. В налоговых инспекциях Л.с. Открывают на каждого плательщика и каждый вид налогов. В коммунальных предприятиях на Л.с. Отражаются учет и контро..

Лицензиар

- физическое или юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технического или технологического новшества, выдающий своему контрагенту (лицензиату) права (лицензию) на промышленное и коммерческое использование своих прав в соответствии с договором в течение определенного времени и за определенное вознаграждение.. ..

Лицензиат

- физическое или юридическое лицо, приобретающее у собственника изобретения, патента, технических или технологических новшеств права на промышленное и коммерческое использование изобретения, патента на определенный срок в соответствии с условиями договора.. ..

Лицевой Счет Депо

- совокупность записей, предназначенная для учета ценных бумаг одного выпуска, находящихся на одном аналитическом счете и обладающих одинаковым набором допустимых депозитарных операций. Лицевой счет является минимальной неделимой структурной единицей депозитарного учета. Депозитарные операции, которые применимы к ценным бумагам, учитываемым на одном лицевом счете, одинаковы для всех таких ценных бумаг Для каждого Л.с.д. В соответствии с регламентом депозитария и нормативными документами Банка Ро..

Дополнительный поиск Лицевой Счет Депо Лицевой Счет Депо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицевой Счет Депо" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицевой Счет Депо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа