Лицензионный Паспорт

84

- документ, основывающий возможность продажи объекта покупателю на условиях ли-цензионного договора. Содержит сведения об объеме технической документации, относящейся к объекту лицензии. Затратах на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с его созданием, патентованием изобретений и промышленных образцов, входящих в объект лицензии, и др..

Значения в других словарях
Лицензионный Паспорт

Документ, основывающий возможность продажи объекта покупателю на условиях ли-цензионного договора. Содержит сведения об объеме технической документации, относящейся к объекту лицензии. Затратах на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с его созданием, патентованием изобретений и промышленных образцов, входящих в объект лицензии, и др.. ..

Лицензионные Платежи

- выплата физическим или юридическим лицом владельцу интеллектуальной собственности или создателю ч.-л. (товарного образца, произведения искусства и т.д.) за право использования этой собственности в коммерческих целях. Л.п. Устанавливаются в лицензионных договорах, исходя, как правило, либо из действительной экономической отдачи от использования лицензии, либо исходя из предполагаемой прибыли лицензиата. Могут предусматриваться процентные отчисления (роялти) от стоимости производимой или продав..

Лицензионный Договор

- один из видов сделок, согласно которому лицензиар (ълялелецлицензии) обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право на коммерческое и производственное использование изобретений, технических знаний, то-варных знаков и т.п. Как правило, Л.д. Предусматривает, что лицензиар несет ответственность за новизну, эффективность и возможность беспрепятственно использовать изобретения или другие научно-технические знания, а лицензиат обязуется обеспечить их использование, соблюдать соответствующ..

Лицензионный Сбор

- сбор, взимаемый с импортеров и экспортеров при получении ими письменного разрешения компетентного государственного органа данной страны на перемещение через ее таможенную границу товаров и транспортных средств.. ..

Лицензирование

1) выдача на определенных условиях разрешений (лицензий) на право осуществления определенных операций. Передача прав одним лицом другому лицу в обмен на гонорар или лицензионный платеж;2) регулирование компетентными государственными органами ввоза и вывоза товаров из данной страны путем выдачи специальных разрешений - лицензий. Является формой государственного контроля за внешнеторговой деятельностью, рациональным использованием экспортных ресурсов и сбалансированностью импорта.. ..

Лицензионный Паспорт

- документ, основывающий возможность продажи объекта покупателю на условиях лицензионного договора. Содержит сведения об объеме технической документации, относящейся к объекту лицензии, затратах на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с его созданием, патентованием изобретений и промышленных образцов, входящих в объект лицензии, и др.. ..

Дополнительный поиск Лицензионный Паспорт Лицензионный Паспорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензионный Паспорт" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензионный Паспорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа