Лицензионный Сбор

90

- сбор, взимаемый с импортеров и экспортеров при получении ими письменного разрешения компетентного государственного органа данной страны на перемещение через ее таможенную границу товаров и транспортных средств..

Значения в других словарях
Лицензионный Сбор

- плата, взыскиваемая государством с импортера или экспортера при выдаче ему разрешения на ввоз или вывоз товара (не освобождает от таможенных пошлин).. ..

Лицензионный Сбор

Сбор, взимаемый с импортеров и экспортеров при получении ими письменного разрешения компетентного государственного органа данной страны на перемещение через ее таможенную границу товаров и транспортных средств.. ..

Лицензионный Договор

- один из видов сделок, согласно которому лицензиар (ълялелецлицензии) обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право на коммерческое и производственное использование изобретений, технических знаний, то-варных знаков и т.п. Как правило, Л.д. Предусматривает, что лицензиар несет ответственность за новизну, эффективность и возможность беспрепятственно использовать изобретения или другие научно-технические знания, а лицензиат обязуется обеспечить их использование, соблюдать соответствующ..

Лицензионный Паспорт

- документ, основывающий возможность продажи объекта покупателю на условиях ли-цензионного договора. Содержит сведения об объеме технической документации, относящейся к объекту лицензии. Затратах на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с его созданием, патентованием изобретений и промышленных образцов, входящих в объект лицензии, и др.. ..

Лицензирование

1) выдача на определенных условиях разрешений (лицензий) на право осуществления определенных операций. Передача прав одним лицом другому лицу в обмен на гонорар или лицензионный платеж;2) регулирование компетентными государственными органами ввоза и вывоза товаров из данной страны путем выдачи специальных разрешений - лицензий. Является формой государственного контроля за внешнеторговой деятельностью, рациональным использованием экспортных ресурсов и сбалансированностью импорта.. ..

Лицензирование Автоматическое

- (см. АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ).. ..

Лицензионный Сбор

- налог, взимаемый с импортеров и экспортеров при получении ими письменной санкции компетентного органа данной страны на перемещение через ее таможенную границу товаров и транспортных средств.. ..

Дополнительный поиск Лицензионный Сбор Лицензионный Сбор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензионный Сбор" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензионный Сбор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа