Лицензирование Перекрестное

69

- (см. ПЕРЕКРЕСТНОЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ)..

Значения в других словарях
Лицензирование Перекрестное

Обмен лицензиями на льготных условиях с одновременным соглашением об обмене информацией обо всех усовершенствованиях, доработках и нововведениях в рамках предмета соглашения в течение всего периода его действия.. ..

Лицензирование Перекрестное

См. Перекрестное Лицензирование.. ..

Лицензирование

1) выдача на определенных условиях разрешений (лицензий) на право осуществления определенных операций. Передача прав одним лицом другому лицу в обмен на гонорар или лицензионный платеж;2) регулирование компетентными государственными органами ввоза и вывоза товаров из данной страны путем выдачи специальных разрешений - лицензий. Является формой государственного контроля за внешнеторговой деятельностью, рациональным использованием экспортных ресурсов и сбалансированностью импорта.. ..

Лицензирование Автоматическое

- (см. АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ).. ..

Лицензирование Преференциальное

- (см. ПРЕФЕРЕНЦИАЛЬНОЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ)... ..

Лицензирование С Целью Наблюдения

- применение автоматического лицензирования к определенному виду товаров, имеющих для данной страны особое значение, а тж. С целью контроля за выполнением договоров поставок. Например, в США мониторингу подлежит весь импорт баранины, а тж. Импорт станков из ФРГ и Швейцарии. ..

Дополнительный поиск Лицензирование Перекрестное Лицензирование Перекрестное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензирование Перекрестное" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензирование Перекрестное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 27 символа