Международная Организация Региональная

76

- (см. РЕГИОНАЛЬНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ)...

Значения в других словарях
Международная Организация Региональная

См. Региональная Международная Организация.. ..

Международная Организация Гражданской Авиации

(ИКАО) - специализированное учреждение ООН, которое занимается организацией и координацией международного сотрудничества государств по всем аспектам деятельности гражданской авиации. Учредительным актом ИКАО является Конвенция о международной гражданской авиации 1944 г., в текст которой были включены положения, составляющие устав ИКАО. Цели ИКАО. Разработка принципов и методов международной аэронавигации, содействие планированию и развитию международного воздушного транспорта, совершенствование..

Международная Организация Морской Спутниковой Связи

(ИНМАРСАТ) - международная межправительственная организация. Образована на основании двух документов - Конвенции об ИНМАРСАТ и Эксплуатационного соглашения об ИНМАРСАТ, заключенных в 1976 г. И вступивших в силу в 1979 г. Первый документ подписан от имени государств (сторон). Второй - от имени правительств или назначенных ими национальных органов (участников). Основная цель ИНМАРСАТ - обеспечение на коммерческой основе спутников связи и всего сопутствующего оборудования, необходимого для улучшен..

Международная Организация Спутниковой Связи

(ИНТЕЛСАТ) - международная межправительственная организация. Создана на основании 2 документов - Соглашения об ИНТЕЛСАТ и Эксплуатационного соглашения об ИНТЕЛСАТ, подписанных в 1971 г. И вступивших в силу в 1973 г. Первый документ подписан от имени государств (сторон), второй - от имени государств или назначенных ими национальных органов (участников). Членами Организации являются более 150 государств. Условием для участия в ее работе является членство в Международном союзе электросвязи. В соот..

Международная Организация Труда

(МОТ) -- международная межправительственная организация, созданная в 1919 г. По решению Парижской мирной конференции как автономная организация Лиги наций (устав МОТ был утвержден как ч. ХШ Версальского мирного договора 1919 г.). В 1946 г. МОТ стала первым специализированным учреждением ООН. В МОТ входит более 170 государств (в т.ч. РФ). Структуру МОТ составляют. Международная конференция труда. Административный совет, Международное бюро труда. Трехсторонние комитеты. Региональные и специальные..

Дополнительный поиск Международная Организация Региональная Международная Организация Региональная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная Организация Региональная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная Организация Региональная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 38 символа