Объем Спроса

66

- количество товара, которое покупате-ли хотят и способны приобрести на данном рынке в данное время. Объем спроса зависит от цены товара, доходов покупателей, цен на товары-субституты, на комплементарные блага, вкусов и предпочтений. (см. ВЕЛИЧИНА СПРОСА)..

Значения в других словарях
Объем Спроса

Количество товара, которое покупате-ли хотят и способны приобрести на данном рынке в данное время. Объем спроса зависит от цены товара, доходов покупателей, цен на товары-субституты, на комплементарные блага, вкусов и предпочтений. См. Тж. Величина Спроса.. ..

Объем Предложения

- количество товара, которое продавцы готовы предложить для продажи на данном рынке в данное время. О. П. Зависит от цены товара, издержек производства и обращения, состояния технологии производства, производственных возможностей. (см. ВЕЛИЧИНА ПРЕДЛОЖЕНИЯ).. ..

Объем Продаж Чистый

- (см. ЧИСТЫЙ ОБЪЕМ ПРОДАЖ).. ..

Объемные Следы

- (см. ВДАВЛЕННЫЕ СЛЕДЫ, ОБЪЕМНЫЕ СЛЕДЫ)... ..

Объявление Вне Закона

- одно из древнейших наказаний, не встречающееся уже в современных уголовных кодексах. Эта "правовая" мера непосредственно примыкает к такой доправовой мере, как изгнание первобытным родом отдельных, резко нарушивших родовую дисциплину членов. Будучи лишенным защиты своего рода, изгнанник оказывался на положении дикого зверя. Любой встречный мог его убить без риска навлечь на себя последствия убийства - месть сородичей убитого. Древнейший тип О.в.з. - т.н. Сакрация тяжкого преступника, т, е. По..

Объем Спроса

- количество товара, которое покупатели хотят и способны приобрести на данном рынке в данное время. Объем спроса зависит от цены товара, доходов покупателей, цен на товары-субституты, на комплементарные блага, вкусов и предпочтений. См. Т.ж. ВЕЛИЧИНА СПРОСА.. ..

Дополнительный поиск Объем Спроса Объем Спроса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объем Спроса" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объем Спроса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа