Обыкновенная Акция

102

- акция, дивиденды по которой выплачиваются из части прибыли, оставшейся после уплаты твердого процента обладателям привилегированных акций, то есть в виде процента, зависящего от величины прибыли. Подобные акции называют тж. Ординарными или акциями с нефиксированным дивидендом. Владельцы О. А. В отличие от обладателей привилегированных акций обладают правом голоса на общем собрании акционеров. Поэтому О. А. Называют тж. Голосующими, в отличие от акций привилегированных (без права голоса). Согласно ст. 25 Федерального закона РФ "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 г., номинальная стоимость всех О. А. Общества должна быть одинаковой..

Значения в других словарях
Обыкновенная акция

акция, дающая право на получение дохода (дивиденда) в зависимости от величины прибыли акционерного общества (См. Акционерное общество). Наряду с О. А. Существуют привилегированные акции (См. Акция), приносящие их владельцам доход в виде заранее установленного твёрдого процента, который не меняется с увеличением или уменьшением прибыли акционерного общества. Крупные капиталисты — учредители акционерных обществ, обычно оставляют у себя О. А., а привилегированные продают рядовым акционерам.. ..

Обыкновенная Акция

См. В ст. Акция.. ..

Обыкновенная Акция

См. В ст. Акция.. ..

Обыкновенная Акция

См. Акция обыкновенная. ..

Обыкновенная Акция

Акция, дивиденды по которой выплачиваются из части прибыли, оставшейся после уплаты твердого процента обладателям привилегированных акций, то есть в виде процента, зависящего от величины прибыли. Подобные акции называют тж. Ординарными или акциями с нефиксированным дивидендом. Владельцы О. А. В отличие от обладателей привилегированных акций обладают правом голоса на общем собрании акционеров. Поэтому О. А. Называют тж. Голосующими, в отличие от акций привилегированных (без права голоса). Согласн..

Объявленный Капитал

- капитал общества, указанный в учредительных документах при его создании либо в проспекте эмиссии. Сумма O.K. Складывается из:а) номинальных стоимостей всех выпущенных в обращение акций компании, имеющих номинальную стоимость;б) выручки, полученной от продажи всех акций, не имеющих номинальной стоимости, кроме той ее части, которую по закону можно отнести на счет капитала, оплаченного сверх номинала;в) других средств, которые были отнесены на счет объявленного капитала после распределения акци..

Обыкновение

- общая практика государств, за которой не признается юридически обязательный характер. Этим О. Отличается от международно-правового обычая. К О. Относятся и нормы международной вежливости. Примером О. Могут служить посольский и морской церемониалы (в частности, церемониал встречи главы государства или правительства. Взаимные салюты кораблей в открытом море). О. Сможет стать нормой международного права (т.е. Юридически обязательным для всех участников международного общения правилом поведения) ..

Обыкновенные Акции - Особые Права Владельца

- (см. ОСОБЫЕ ПРАВА ВЛАДЕЛЬЦА ОБЫКНОВЕННЫХ АКЦИЙ)... ..

Обыкновенный Покупатель

- покупатель, ориентирующийся на сложившиеся спрос и предложение, не склонный рисковать.. ..

Обыкновенная Акция

- акция, дивиденды по которой выплачиваются из части прибыли, оставшейся после уплаты твердого процента обладателям привилегированных акций, то есть в виде процента, зависящего от величины прибыли. Подобные акции называют т.ж. Ординарными или акциями с нефиксированным дивидендом. Владельцы О. А. В отличие от обладателей привилегированных акций обладают правом голоса на общем собрании акционеров. Поэтому О. А. Называют т.ж. Голосующими, в отличие от акций привилегированных (без права голоса). Сог..

Обыкновенная Акция

- акция, дающая право владельцу на получение дохода, дивиденда в зависимости от величины прибыли акционерного общества.. ..

Дополнительный поиск Обыкновенная Акция Обыкновенная Акция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обыкновенная Акция" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обыкновенная Акция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа