Обычай Делового Оборота

121

- в соответствии со ст. 5 ПС РФ - сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения, не предусмотренное законодательством, независимо оттого, зафиксировано ли оно в к.-л. Документе. Обычаи делового оборота, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются..

Значения в других словарях
Обычай Делового Оборота

Не предусмо тренное законодательством или договором, но сложившаяся, то есть достаточно определенное в своем содержании, широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило повеления, например, традиции исполнения тех или иных обязательств и т.п. Обычай делового оборота может быть применен независимо от того, зафиксирован ли он в каком-либо документе (опубликован в печати, изложен во вступившем в законную силу решении суда по конкретному делу, содержащему сходные обс..

Обычай Делового Оборота

В соответствии со ст. 5 ПС РФ - сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения, не предусмотренное законодательством, независимо оттого, зафиксировано ли оно в к.-л. Документе. Обычаи делового оборота, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.. ..

Обычаи Конституционно-правовые

- (см. КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОБЫЧАИ)... ..

Обычаи Портовые

- (см. ПОРТОВЫЕ ОБЫЧАИ) . ..

Обычай Международный

- (см. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБЫЧАЙ).. ..

Обычай Правовой

- (см. ПРАВОВОЙ ОБЫЧАЙ). ..

Обычай Делового Оборота

- сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения, не предусмотренное законодательством, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе (ст. 5 ГК РФ). О. Д. О., противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения нормам законодательства или договору, не применяются.. ..

Дополнительный поиск Обычай Делового Оборота Обычай Делового Оборота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обычай Делового Оборота" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обычай Делового Оборота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа