Олигополистический Рынок

114

- рынок, на котором небольшое количество продавцов, весьма чувствительных к политике ценообразования и маркетинговым стратегиям друг друга, торгует с большим количеством покупателей..

Значения в других словарях
Олигополистический Рынок

Рынок, на котором небольшое количество продавцов, весьма чувствительных к политике ценообразования и маркетинговым стратегиям друг друга, торгует с большим количеством покупателей.. ..

Олеронские Свитки

(Jugements ou Roles d'Oleron, Lois d'Oleron, Charte d'Oleron) - частная кодификация морского права, составленная в ХII в. На о. Олерон, входившем в состав герцогства Гиень (Франция), а затем в состав Аншии. О. С. Сохранились в нескольких манускриптах, древнейший из которых относится к ХIII в. Источником О. С. Послужили решения местных судов. Предназначались для регулирования морской торговли и мореплавания в Атлантическом океане. Многие нормы О. С. Были усвоены другими средневековыми кодификаци..

Олигархия

(греч. Oligarchia - власть немногих) - политическое и экономическое господство небольшой группы лиц, а тж. Сама. Такая группа.. ..

Олигополия

(от греч. Oligos - малочисленный и poleo -продаю, торгую) - тип рыночной структуры отрасли хозяйства в развитых странах, при которой небольшое количества крупных фирм и компаний на основе неформальных договоренностей контролируют производство и сбыт определенных товаров и рынок этих товаров и ведут между собой неценовую конкуренцию. О. Стимулирует улучшение качественных показателей товаров, услуг, их обновление. Негативными моментами О. Являются предпосылки для монополистического сговора предпр..

Олигополия Естественная

- (см. ЕСТЕСТВЕННАЯ ОЛИГОПОЛИЯ)... ..

Олигополистический Рынок

- рынок, на котором небольшое количество продавцов, весьма чувствительных к политике ценообразования и маркетинговым стратегиям друг друга, торгует с большим количеством покупателей.. ..

Дополнительный поиск Олигополистический Рынок Олигополистический Рынок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Олигополистический Рынок" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Олигополистический Рынок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа