Опека Административная

90

- (см. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОПЕКА)..

Значения в других словарях
Опека Административная

См. Административная Опека.. ..

Опек

- организация стран-экспортеров нефти, основанная в 1960 г. Рядом стран (Алжир, Эквадор, Индонезия, Ирак, Иран, Кувейт, Ливия, Нигерия, Саудовская Аравия и др.) с целью координации действий по объему продаж и установления цен на сырую нефть. Благодаря тому, что ОПЕК контролирует примерно половину мирового объема торговли нефтью, она способна значительно влиять на уровень мировых цен.. ..

Опека

- одна из правовых форм защиты личных и имущественных прав и интересов граждан. Регулируется гражданским и брачно-семейным законодательством. В соответствии со ст. 32 ГК РФ О. Устанавливается над малолетними, а тж. Над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки. Органами О. И попечительства являются органы местного самоуправления.. ..

Опека И Попечительство

- правовые формы защиты прав и интересов недееспособных или неполностью дееспособных граждан. Над несовершеннолетними опека и попечительство устанавливаются тж. В цепях их воспитания. Опекуны и попечители выступают в защиту прав и интересов в отношениях с любыми лицами, в том числе в судах, без специального полномочия. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении их родителей родительских прав и т.д. Опека устанавливается н..

Опека Международная

- (см. МЕЖДУНАРОДНАЯ ОПЕКА).. ..

Дополнительный поиск Опека Административная Опека Административная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опека Административная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опека Административная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа