Пенсия Государственная

75

- (см. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕНСИЯ)..

Значения в других словарях
Пенсия Государственная

См. Государственная Пенсия.. ..

Пенсионный Фонд Российской Федерации

- самостоятельное финансово-кредитное учреждение, осуществляющее государственное управление финансами пенсионного обеспечения. Отчисления производятся от начисленной оплаты труда по всем основаниям, включая выполнение работ по договорам подряда и поручения, за исключением выплат, на которые не начислены взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. От уплаты указанных взносов освобождаются общественные организации инвалидов и пенсионеров, а тж. Находящиеся в их собственности организации, объед..

Пенсия

(от лат. Pensio - платеж) - регулярная и, как правило, пожизненная денежная выплата гражданам со стороны государства или иных субъектов в установленных законом случаях (при достижении определенного возраста, наступлении инвалидности, в случае потери кормильца, а тж. За выслугу лет и особые заслуги перед государством). П. Является формой социального обеспечения. Различаются государственные и негосударственные П. Выплата П. Осуществляется за счет пенсионного и страхового фондов, образуемых в каче..

Пенсия За Выслугу Лет

- в соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. Устанавливается в связи с длительной подземной, другой работой с особо вредными и тяжелыми условиями труда, а тж. Некоторой иной профессиональной деятельностью. Назначается при наличии определенного специального стажа - выслуги лет - независимо от возраста и фактического состояния трудоспособности.. ..

Пенсия Негосударственная

- (см. НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕНСИЯ).. ..

Пенсия Государственная

(лат. Pensio - платеж)регулярная денежная выплата, которая производится в установленном законом порядке определенным категориям граждан из социальных фондов и других источников. Предназначенных для этих целей. Основными видами П.г. Являются трудовые и социальные пенсии. К трудовым пенсиям согласно Закону РФ от 20 ноября 1990 г. № 340-1 "О государственных пенсиях" относятся П.г. По старости. По инвалидности. По случаю потери кормильца. За выслугу лет. Соответственно, основаниями для пенсионного о..

Дополнительный поиск Пенсия Государственная Пенсия Государственная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенсия Государственная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенсия Государственная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа