Пенсия За Выслугу Лет

76

- в соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. Устанавливается в связи с длительной подземной, другой работой с особо вредными и тяжелыми условиями труда, а тж. Некоторой иной профессиональной деятельностью. Назначается при наличии определенного специального стажа - выслуги лет - независимо от возраста и фактического состояния трудоспособности..

Значения в других словарях
Пенсия За Выслугу Лет

В соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. Устанавливается в связи с длительной подземной, другой работой с особо вредными и тяжелыми условиями труда, а тж. Некоторой иной профессиональной деятельностью. Назначается при наличии определенного специального стажа - выслуги лет - независимо от возраста и фактического состояния трудоспособности.. ..

Пенсия

(от лат. Pensio - платеж) - регулярная и, как правило, пожизненная денежная выплата гражданам со стороны государства или иных субъектов в установленных законом случаях (при достижении определенного возраста, наступлении инвалидности, в случае потери кормильца, а тж. За выслугу лет и особые заслуги перед государством). П. Является формой социального обеспечения. Различаются государственные и негосударственные П. Выплата П. Осуществляется за счет пенсионного и страхового фондов, образуемых в каче..

Пенсия Государственная

- (см. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕНСИЯ).. ..

Пенсия Негосударственная

- (см. НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕНСИЯ).. ..

Пенсия По Инвалидности

- в соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. Назначается в связи с инвалидностью. Условия назначения пенсии зависят от причин наступления инвалидности. П. По и. Вследствие трудового увечья и профессионального заболевания назначается независимо от продолжительности общего трудового стажа. П. По и. Вследствие общего заболевания гражданам, ставшим инвалидами в возрасте до 20 лет, назначается тж. Независимо от продолжительности общего трудового стажа. В ..

Пенсия За Выслугу Лет

Ежемесячная денежная выплата, назначаемая и выплачиваемая в связи с определенными видами профессиональной деятельности, т.е. При наличии специального стажа - выслуги лет и без учета фактического состояния трудоспособности. Некоторым категориям граждан П. За в.л. Может быть назначена независимо от возраста. В соответствии с Законом РФ от 20 ноября 1990 г. № 340-1 "О государственных пенсиях" право на на эту пенсию имеют следующие категории граждан:а) занятые на подземных и открытых горных работах:..

Дополнительный поиск Пенсия За Выслугу Лет Пенсия За Выслугу Лет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенсия За Выслугу Лет" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенсия За Выслугу Лет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа