Переводчик Судебный

107

- (см. СУДЕБНЫЙ ПЕРЕВОДЧИК)..

Значения в других словарях
Переводчик судебный

участник судебного процесса, владеющий языками, знание которых необходимо при расследовании или рассмотрении дела в суде. В СССР участие переводчика в судебном процессе предусмотрено Конституцией СССР (ст. 110). Оно обязательно во всех случаях, когда кто-либо из участвующих в деле лиц не владеет языком, на котором ведётся судопроизводство. Правами и обязанностями П. С. Наделяется также лицо, понимающее знаки глухого или немого и приглашенное для участия в процессе, участниками которого являются..

Переводчик Судебный

ПЕРЕВОДЧИК СУДЕБНЫЙ - в Российской Федерации участник судебного процесса, свободно владеющий языком, на котором ведется судопроизводство, и языком, на котором один из участников процесса дает показания. Участие переводчика судебного в судебном процессе обязательно, когда кто-либо из участвующих в деле лиц не владеет языком, на котором ведется судопроизводство.. ..

Переводчик Судебный

В Российской Федерации участник судебного процесса, свободно владеющий языком, на котором ведется судопроизводство, и языком, на котором один из участников процесса дает показания. Участие переводчика судебного в судебном процессе обязательно, когда кто-либо из участвующих в деле лиц не владеет языком, на котором ведется судопроизводство.. ..

Переводчик Судебный

См. Судебный Переводчик.. ..

Переводчик

- физическое лицо, владеющее языками, знание которых необходимо для перевода при производстве по гражданскому, административному, уголовному делу или при его рассмотрении.. ..

Перевозка

- (см. ДОГОВОР ПЕРЕВОЗКИ)... ..

Перевозка Воздушная

- (см. ВОЗДУШНАЯ ПЕРЕВОЗКА).. ..

Переводчик Судебный

См. Судебный переводчик.. ..

Переводчик Судебный

См. Судебный переводчик.. ..

Дополнительный поиск Переводчик Судебный Переводчик Судебный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переводчик Судебный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переводчик Судебный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа