Растущая Экономика

73

- экономика, характеризуемая превышением валового объема частных внутренних инвестиций над суммой амортизационных отчислений, то есть экономика, в которой чистый объем частных внутренних инвестиций положителен..

Значения в других словарях
Растущая Экономика

Экономика, характеризуемая превышением валового объема частных внутренних инвестиций над суммой амортизационных отчислений, то есть экономика, в которой чистый объем частных внутренних инвестиций положителен.. ..

Растрата

- противозаконное использование материальных или денежных средств лицом, которому они предоставлены в распоряжение, не по назначению, а в личных целях, приводящее к потере этих средств для первичного владельца. При своевременном и полном возвращении растраченных средств уголовное дело против растратчика обычно не возбуждается. (см. ПРИСВОЕНИЕ И РАСТРАТА).. ..

Растущая Отрасль

- отрасль сферы производства или обращения, в которой предприятия получают значительную прибыль, что приводит к переливу капиталов и, соответственно, к росту объемов производства за счет вхождения в отрасль новых фирм.. ..

Расход Ресурсов Удельный

- (см. УДЕЛЬНЫЙ РАСХОД РЕСУРСОВ).. ..

Расходное Расписание

- денежный документ, распоряжение финансового органа об открытии бюджетных кредитов министерству, ведомству, организации, отдаваемое финансирующему банку. ..

Растущая Экономика

- экономика, характеризуемая превышением валового объема частных внутренних инвестиций над суммой амортизационных отчислений, то есть экономика, в которой чистый объем частных внутренних инвестиций положителен.. ..

Дополнительный поиск Растущая Экономика Растущая Экономика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растущая Экономика" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растущая Экономика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа