Растрата

73

- противозаконное использование материальных или денежных средств лицом, которому они предоставлены в распоряжение, не по назначению, а в личных целях, приводящее к потере этих средств для первичного владельца. При своевременном и полном возвращении растраченных средств уголовное дело против растратчика обычно не возбуждается. (см. ПРИСВОЕНИЕ И РАСТРАТА)..

Значения в других словарях
Растрата

см. В ст. Присвоение или растрата.. ..

Растрата

(юрид.) — см. Присвоение чужого имущества.. ..

Растрата

Растрата с криком. Жарг. Угол. Грабёж, разбойное нападение. Балдаев 2, 12. ББИ, 207. Мильяненков, 220.. ..

Растрата

Сущ., кол-во синонимов. (16). ..

Растрата

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Растратить.2) а) Преступная трата должностным лицом доверенных ему денег, ценностей или иного имущества.б) Растраченная сумма, растраченное имущество.. ..

Растрата

РАСТРА́ТА -ы. Ж.. ..

Растрата

-ы, ж. 1. См. Растратить. 2. Незаконно растраченная сумма, имущество. Большая р. Возместить, покрыть растра ту.. ..

Растрата

Растраты, ж. 1. Только ед. Действие по глаг. Растратить-растрачивать. || Незаконное расходование с корыстной целью доверенных денег или имущества. Отдать под суд за растрату. 2. Растраченная сумма, имущество. Растрата весьма значительна. Покрыть растрату.. ..

Растрата

Незаконное использование денег или собственности лицом, владеющим ими на законных основаниях.. ..

Растрата

Незаконное использование денег или собственности лицом, владеющим ими на законных основаниях. Может совершаться банковскими служащими, бухгалтерами компаний. По юрисдикции большинства стран уголовная полиция не осведомляет о случившемся, если деньги или ценности были возвращены.. ..

Растрата

Противозаконное использование материальных или денежных средств лицом, которому они предоставлены в распоряжение, не по назначению, а в личных целях, приводящее к потере этих средств для первичного владельца. При своевременном и полном возвращении растраченных средств уголовное дело против растратчика обычно не возбуждается. См. Тж. Присвоение И Растрата.. ..

Растворение

(сленг.) - происходящее в результате увеличения акционерного капитала уменьшение долевого участия акционеров в распределении чистого дохода.. ..

Расторжение Брака

(РАЗВОД) - прекращение брака при жизни супругов. В РФ осуществляется по заявлению одного или обоих супругов в судебном порядке, а при взаимном согласии супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, - в органах Загса.. ..

Растущая Отрасль

- отрасль сферы производства или обращения, в которой предприятия получают значительную прибыль, что приводит к переливу капиталов и, соответственно, к росту объемов производства за счет вхождения в отрасль новых фирм.. ..

Растущая Экономика

- экономика, характеризуемая превышением валового объема частных внутренних инвестиций над суммой амортизационных отчислений, то есть экономика, в которой чистый объем частных внутренних инвестиций положителен.. ..

Растрата

- см. Присвоение и растрата.. ..

Растрата

1) такси, 2) гpабеж. ..

Дополнительный поиск Растрата Растрата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растрата" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растрата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа