Система Партийная

105

- (см. ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА)..

Значения в других словарях
Система Партийная

См. Партийная Система.. ..

Система Определения Результатов Голосования Мажоритарная

- (см. МАЖОРИТАРНАЯ СИСТЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ)... ..

Система Определения Результатов Голосования Пропорциональная

- (см. ПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ).. ..

Система Патентная Европейская

- (см. ЕВРОПЕЙСКАЯ ПАТЕНТНАЯ СИСТЕМА).. ..

Система Передаваемых Голосов

(СИСТЕМА ЕДИНОГО ПЕРЕДАВАЕМОГО ГОЛОСА) - разновидность пропорциональной избирательной системы (в Австралии на выборах в сенат, в Ирландии, на Мальте). По конечным результатам напоминает пропорциональную систему с панашированием и преференциальным голосованием. Предложена в середине XIX в. Датчанином К. Андрее и англичанином Т. Хэром, С.п.г может применяться толь ко в многомандатных избирательных округах. Избиратель имеет один голос, который он отдает к.-л. Кандидату, проставляя в бюллетене преф..

Система партийная

Механизм отношений, существующих между политическими партиями в данном государстве.Основными сторонами партийной системы являются особенности внутренней структуры партий (централизованные и децентрализован­ные, гибкие и негибкие и т.п.), характеристики, при определении которых учитываются все партии, действующие в стране (количество партий, их относительные размеры, удельный вес в политической жизни и др.). "Система партий, - отмечает один из ведущих специа­листов М.Дюверже, - определяется извес..

Система Партийная

- механизм отношений, существующих между политическими партиями в данном государстве. Основными сторонами партийной системы являются особенности внутренней структуры партий (централизованные и децентрализованные, гибкие и негибкие и т.п.), характеристики, при определении которых учитываются все партии, действующие в стране (количество партий, их относительные размеры, удельный вес в политической жизни и др.). "Система партий, - отмечает один из ведущих специалистов М.Дюверже, - определяется изве..

Дополнительный поиск Система Партийная Система Партийная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Партийная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Партийная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа