Система Патентная Европейская

92

- (см. ЕВРОПЕЙСКАЯ ПАТЕНТНАЯ СИСТЕМА)..

Значения в других словарях
Система Патентная Европейская

Международная система, основу которой составляет Европейская патентная организация (ЕПО) - региональная организация, в задачу которой входит выдача европейских патентов на основе норм общих для всех участников. Основная цель - упрощение делопроизводства по патентным заявкам, благодаря этому, вместо нескольких патентных заявок на разных языках, предоставляется возможность подать одну заявку на одном языке и проводить одно делопроизводство в одном ведомстве для приобретения патентов в отношении не..

Система Патентная Европейская

См. Европейская Патентная Система.. ..

Система Определения Результатов Голосования Пропорциональная

- (см. ПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ).. ..

Система Партийная

- (см. ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА).. ..

Система Передаваемых Голосов

(СИСТЕМА ЕДИНОГО ПЕРЕДАВАЕМОГО ГОЛОСА) - разновидность пропорциональной избирательной системы (в Австралии на выборах в сенат, в Ирландии, на Мальте). По конечным результатам напоминает пропорциональную систему с панашированием и преференциальным голосованием. Предложена в середине XIX в. Датчанином К. Андрее и англичанином Т. Хэром, С.п.г может применяться толь ко в многомандатных избирательных округах. Избиратель имеет один голос, который он отдает к.-л. Кандидату, проставляя в бюллетене преф..

Система Платежей Электронная

- (см. ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА ПЛАТЕЖЕЙ).. ..

Дополнительный поиск Система Патентная Европейская Система Патентная Европейская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Патентная Европейская" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Патентная Европейская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 29 символа