Система Полусвязанных Списков

84

один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. При С.п.с. Первостепенное значение имеет место, занимаемое кандидатами в списке, но кандидат, собравший известный минимум преференциальных (поданных персонально за него) голосов, передвигается на более высокое место в списке. При этой системе закон жрешает избирателю голосовать либо за список в целом, либо за отдельных кандидатов (Австрия, Бельгия, Дания) или даже обязывает его голосовать за отдельных кандидатов (Нидерланды)..

Значения в других словарях
Система Полусвязанных Списков

Один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. При С.п.с. Первостепенное значение имеет место, занимаемое кандидатами в списке, но кандидат, собравший известный минимум преференциальных (поданных персонально за него) голосов, передвигается на более высокое место в списке. При этой системе закон жрешает избирателю голосовать либо за список в целом, либо за отдельных кандидатов (Австрия, Бельгия, Дания) или даже..

Система Политическая

- (см. ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА).. ..

Система Полужестких Списков

- (см. СИСТЕМА ПОЛУСВЯЗАННЫХ СПИСКОВ).. ..

Система Поселений

- пространственная организация взаимосвязанных городов и других поселений, обеспечивающих удовлетворение производственно-хозяйственных, социальных, трудовых и духовных потребностей человека, а тж. Осуществление эффективных мероприятий по охране окружающей среды.. ..

Система Права

- строение национального права, заключающееся в разделении единых по назначению в обществе внутзенне согласованных норм на определенные части, называемые отраслями и институтами права. С.п. Охватывает все правовые нормы, действующие в государстве в их единстве и согласованности и представляет собой сложный многоуровневый комплекс, состоящий из норм права, правовых институтов и отраслей права. Примерами отраслей права являются конституционное право, административное право, международное право и ..

Система Полусвязанных Списков

Один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. При С.п.с. Первостепенное значение имеет место, занимаемое кандидатами в списке, но кандидат, собравший известный минимум преференциальных (поданных персонально за него) голосов, передвигается на более высокое место в списке. При этой системе закон разрешает избирателю голосовать либо за список в целом, либо за отдельных кандидатов (Австрия, Бельгия, Дания) или да..

Дополнительный поиск Система Полусвязанных Списков Система Полусвязанных Списков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Полусвязанных Списков" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Полусвязанных Списков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 29 символа