Систематическое Толкование

85

Значения в других словарях
Систематическое Толкование

Раскрытие смысла нормы права путем выявления ее места в системе соответствующего нормативно-правового акта. Система нормативно-правовых актов определяется законодателем в строгом соответствии с определенным основанием ее создания, а значит, по расположению нормы права в системе можно в определенных случаях раскрыть ее подлинное содержание.. ..

Систематизация Законодательства

- (см. СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПРАВА)... ..

Систематизация Права

-деятельность, направленная на упорядочение и совершенствование правовых норм. К систематизации относятся учет, кодификация, инкорпорация, и консолидация. Учет как разновидность систематизации представляет собой деятельность по сбору, хранению и поддержанию в контрольном состоянии нормативно-правовых актов, а тж. Создание поисковой системы, обеспечивающей нахождение необходимой правовой информации в массиве актов, взятых на учет. У чет осуществляется практически всеми государственными органами ..

Системный Анализ

- совокупность методов и средств исследования сложных, многоуровневых и многокомпонентных систем, объектов, процессов, опирающихся на комплексный подход, учет взаимосвязей и взаимодействий между элементами системы. С.а. Играет важную роль в процессе планирования и управления, при выработке и принятии управленческих решений.. ..

Системы Гармонизированной Номенклатура

-(см. НОМЕНКЛАТУРА ГАРМОНИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ)... ..

Систематическое Толкование

- раскрытие смысла нормы права путем выявления ее места в системе соответствующего нормативно-правового акта. Система нормативно-правовых актов определяется законодателем в строгом соответствии с определенным основанием ее создания, а значит, по расположению нормы права в системе можно в определенных случаях раскрыть ее подлинное содержание.. ..

Дополнительный поиск Систематическое Толкование Систематическое Толкование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Систематическое Толкование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Систематическое Толкование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 26 символа