Системный Анализ

110

- совокупность методов и средств исследования сложных, многоуровневых и многокомпонентных систем, объектов, процессов, опирающихся на комплексный подход, учет взаимосвязей и взаимодействий между элементами системы. С.а. Играет важную роль в процессе планирования и управления, при выработке и принятии управленческих решений..

Значения в других словарях
Системный анализ

1) в узком смысле — совокупность методологических средств, используемых для подготовки и обоснования решений по сложным проблемам политического, военного, социального, экономического, научного, технического характера. 2) В широком смысле термин «С. А.» иногда (особенно в англоязычной литературе) употребляют как синоним системного подхода (См. Системный подход). Привлечение методов С. А. Для решения указанных проблем необходимо прежде всего потому, что в процессе принятия решений приходится осу..

Системный Анализ

СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ - совокупность методологических средств, используемых для подготовки и обоснования решений по сложным проблемам политического, военного, социального, экономического, научного и технического характера. Опирается на системный подход, а также на ряд математических дисциплин и современных методов управления. Основная процедура - построение обобщенной модели, отображающей взаимосвязи реальной ситуации. Техническая основа системного анализа - вычислительные машины и информационные сис..

Системный Анализ

СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ>, совокупность методологических средств, используемых для подготовки и обоснования решений по сложным проблемам политического, военного, социального, экономического, научного и технического характера. Опирается на системный подход, а также на ряд математических методов и современных методов управления. Основная процедура> - построение обобщенной модели, отображающей взаимосвязи реальной ситуации. Термин> "системный анализ" иногда употребляется как синоним системного подхода.. ..

Системный Анализ

Совокупность методологических средств, используемых для подготовки и обоснования решений по сложным проблемам политического, военного, социального, экономического, научного и технического характера. Опирается на системный подход, а также на ряд математических дисциплин и современных методов управления. Основная процедура - построение обобщенной модели, отображающей взаимосвязи реальной ситуации. Техническая основа системного анализа - вычислительные машины и информационные системы. С 1950-х гг. ..

Системный Анализ

English. System analysis Совокупность методов и средств исследования сложных экономических объектов и процессов, позволяющих подготовить и обосновать управленческие решения. ..

Системный Анализ

См. Анализ системный. ..

Системный Анализ

Совокупность методов и средств исследования сложных, многоуровневых и многокомпонентных систем, объектов, процессов, опирающихся на комплексный подход, учет взаимосвязей и взаимодействий между элементами системы. С.а. Играет важную роль в процессе планирования и управления, при выработке и принятии управленческих решений.. ..

Систематизация Права

-деятельность, направленная на упорядочение и совершенствование правовых норм. К систематизации относятся учет, кодификация, инкорпорация, и консолидация. Учет как разновидность систематизации представляет собой деятельность по сбору, хранению и поддержанию в контрольном состоянии нормативно-правовых актов, а тж. Создание поисковой системы, обеспечивающей нахождение необходимой правовой информации в массиве актов, взятых на учет. У чет осуществляется практически всеми государственными органами ..

Систематическое Толкование

..

Системы Гармонизированной Номенклатура

-(см. НОМЕНКЛАТУРА ГАРМОНИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ)... ..

Системы Денежные

- (см. ДЕНЕЖНАЯ СИСТЕМА).. ..

Системный Анализ

- совокупность методов и средств исследования сложных, многоуровневых и многокомпонентных систем, объектов, процессов, опирающихся на комплексный подход, учет взаимосвязей и взаимодействий между элементами системы. С.а. Играет важную роль в процессе планирования и управления, при выработке и принятии управленческих решений.. ..

Системный Анализ

См. Анализ систем.. ..

Системный Анализ

Совокупность методол. Средств, используемых для исследования систем и обоснования решений по сложным проблемам полит., воен., социального, экон., науч. И техн. Характера. Осн. Процедура - построение обобщённой модели, отображающей взаимосвязи реальной ситуации. Техн. Основа С. А.-вычислит. Машины и информац. Системы. Термин "С. А." иногда употребляется как синоним системного подхода. ..

Системный анализ

Построение обобщенной модели взаимосвязей в системе элементов для нахождения и принятия решения по исследуемой проблеме системного характера. Иногда употребляется как синоним системного подхода.. ..

Системный Анализ

СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ, метод анализа процесса или операции для улучшения производительности, в частности, с помощью КОМПЬЮТЕРА, который способен оперировать большим числом независимых действий, объединенных в одну сложную операцию.. ..

Системный Анализ

СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ. ..

Дополнительный поиск Системный Анализ Системный Анализ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Системный Анализ" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Системный Анализ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа