Сквозной Коносамент

74

-договор морской перевозки, который выписывается в тех случаях, когда груз следует в порт назначения с перегрузкой в промежуточном порту или с перевалкой на другой вид транспорта. Осуществляется по договоренности резных перевозчиков о совместной перевозке или одним перевозчиком, который обслуживает несколько пересекающихся между собой линий. Обычно применяется в контейнерных перевозках. С.к. Освобождает отправителя и получателя от забот по перевозке груза, т.к. Перевозчик, передающий груз другому перевозчику, выступает в качестве экспедитора..

Значения в других словарях
Сквозной Коносамент

См. Коносамент сквозной. ..

Сквозной Коносамент

Договор морской перевозки, который выписывается в тех случаях, когда груз следует в порт назначения с перегрузкой в промежуточном порту или с перевалкой на другой вид транспорта. Осуществляется по договоренности резных перевозчиков о совместной перевозке или одним перевозчиком, который обслуживает несколько пересекающихся между собой линий. Обычно применяется в контейнерных перевозках. С.к. Освобождает отправителя и получателя от забот по перевозке груза, т.к. Перевозчик, передающий груз другому..

Скваттер

(англ, squatter) - в англоязычных странах. Мелкий арендатор.. ..

Сквозная Цена

- ставка за провоз, включая перевалку. ..

Скейт

(англ, scathe) - отказ дилеров от котировки акций, заранее опубликованный ими в средствах массовой информации. В случае неправомерного отказа от заключения договора купли-продажи дилеру может быть предъявлен иск о принудительном заключении такого договора.. ..

Скелетный Закон

- (см. ЗАКОН-РАМКА) . ..

Сквозной Коносамент

- договор морской перевозки, который выписывается в тех случаях, когда груз следует в порт назначения с перегрузкой в промежуточном порту или с перевалкой на другой вид транспорта. Осуществляется по договоренности резных перевозчиков о совместной перевозке или одним перевозчиком, который обслуживает несколько пересекающихся между собой линий. Обычно применяется в контейнерных перевозках. С.к. Освобождает отправителя и получателя от забот по перевозке груза, т.к. Перевозчик, передающий груз друго..

Дополнительный поиск Сквозной Коносамент Сквозной Коносамент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сквозной Коносамент" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сквозной Коносамент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа