Тенденция Рынка

94

- устойчивая направленность изменения или сохранения уровня цен на рынке..

Значения в других словарях
Тенденция Рынка

Основное направление в движении и развитии цен на рынке. Кратковременные колебания цен при этом игнорируются.. ..

Темпы Инфляции

- выраженный в процентах годовой темп роста общего уровня цен в течение определенного периода времени.. ..

Тенденция

(лат. Tendentia - направленность) - выявленные в результате экономического анализа устойчивые соотношения, свойства, признаки, присущие экономической системе государства, экономике предприятия, показателям доходов, расходов, потребления семей, спросу и предложению на рынке товаров и услуг. Сложившееся направление развития экономических процессов. На основе выявленных Т. Можно прогнозировать будущие экономические показатели, ход экономических процессов.. ..

Тендер

(англ. Tender от tend - обслуживать)1) заявка, оферта, письменное предложение;2) извещение о намерении поставить товар по срочному контракту;3) форма предложения облигаций или казначейских векселей на рынке;4) приглашение поставщикам на конкурсной основе предложить товар или оборудование, оказать услуги определенного качества на основе разработанных устроителями торгов условий;5) конкурентные торги открытого типа (открытый Т.) или закрытые, для ограниченного числа участников (закрытый Т.), конк..

Тендерная Документация

- комплекс документов, содержащий информацию по организационным, техническим и коммерческим вопросам международных торгов. Т.д. Разрабатывается тендерным комитетом с привлечением консультантов и продается возможным участникам торгов за определенную плату. Т.д. Состоит из бланка тендера, условий контракта, объема и номенклатуры поставок, работ и услуг, тендерных чертежей (при необходимости) спецификаций, конвертов для возвращения тендерной документации и других документов в зависимости от услови..

Тенденция Рынка

- устойчивая направленность изменения или сохранения уровня цен на рынке.. ..

Дополнительный поиск Тенденция Рынка Тенденция Рынка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тенденция Рынка" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тенденция Рынка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа