Трассант

80

(нем. Trassant от ит. Trassare - переводить по векселю) - векселедатель переводного векселя (тратты). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. Является обязательным реквизитом переводного векселя. Т. Может сложить с себя ответственность за акцепт, однако всякое условие, по которому он слагает с себя ответственность за платеж, считается ненаписанным..

Значения в других словарях
Трассант

(ит.). Лицо, выдающее переводный, трассированный вексель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)выдающий переводный вексель, т. Е. Переводящей свой платеж на другое лицо, которое должно уплатить известную сумму предъявителю векселя и которое назыв. Трассатом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)этимологию смотр. Трассат. Лицо, дающее переводный вексель.(Источник. "Объяснение 2500..

Трассант

М.Лицо, выдающее тратту.. ..

Трассант

Трассанта, м. (фин.). Векселедатель переводного векселя (тратты).. ..

Трассант

Англ. Drawer кредитор в вексельном обращении. Т. Выпускает и подписывает переводный вексель (тратту), согласно которому должник (трассат) должен уплатить сумму, обозначенную в данном векселе, третьему лицу в установленный срок.. ..

Трассант

Векселедержатель переводного векселя (тратты). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. Является обязательным реквизитом тратты.. ..

Трассант

- лицо, выставившее тратту, и подписавшее чек.. ..

Транш, Транша

1) серия, доля облигационного займа, выпускаемого отдельными сериями;2) 25-процентная доля квоты участника в Международном валютном фонде.. ..

Трасология

(от фр. Trace - след и греч. Logos - слово, учение. Букв. - учение о следах) - раздел криминалистики, изучающий следы и разрабатывающий приемы, методы и научно-технические средства их обнаружения, фиксации, изъятия и исследования. Различают следы. Человека, орудий преступления, инструментов, производственных механизмов, транспортных средств. Трасологическая идентификация объекта осуществляется путем сопоставления его общих и частных признаков с признаками, отобразившимися в следе. Если непосред..

Трассат

(нем. Trassat от ит. Trassare - переводить по векселю) - лицо, акцептирующее переводной вексель (тратту) и берущее тем самым на себя обязательство уплатить по переводному векселю при наступлении срока платежа. Указание Т. Является обязательным реквизитом переводного векселя.. ..

Трассирование

- выставление переводного векселя (тратты) в качестве средства оплаты. Способ погашения задолженности в иностранной валюте. Является составной частью вексельного оборота, валютных операций, современных форм международных расчетов.. ..

Трассант

Векселедатель тратты (переводного векселя). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. - обязательный реквизит тратты. Он может'сложить с себя ответственность за акцепт, однако всякое условие, по которому он слагает с себя ответственность за платеж, считается ненаписанным.. ..

Трассант

Векселедатель тратты (переводного векселя). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. - обязательный реквизит тратты. Он может'сложить с себя ответственность за акцепт, однако всякое условие, по которому он слагает с себя ответственность за платеж, считается ненаписанным.. ..

Дополнительный поиск Трассант Трассант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трассант" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трассант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа