Трассант

193

(ит.). Лицо, выдающее переводный, трассированный вексель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)выдающий переводный вексель, т. Е. Переводящей свой платеж на другое лицо, которое должно уплатить известную сумму предъявителю векселя и которое назыв. Трассатом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)этимологию смотр. Трассат. Лицо, дающее переводный вексель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)лицо, выдающее переводный вексель (см. ВЕКСЕЛЬ).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Траспии

По Геродоту, одно из главных скифских племён.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Трасс

Вулканически туф. Конгломерат из кусков пемзы, трахита, базальта и шифера, идущий на цементы и замазки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Трассат

(ит. Trassarie - влечь, тащить). Лицо, которому поручается произвести, по переводному векселю, платёж. Плательщик.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)итал., от trassare, от лат. Tractum, от trahere, влечь, тащить. Лицо, на которое дан переводный вексель, акцептант.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)лицо, на имя которого выдан вексель.(Источник...

Трассент

Лицо, выдающее переводный вексель (см. ВЕКСЕЛЬ).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Трассант

М.Лицо, выдающее тратту.. ..

Трассант

Трассанта, м. (фин.). Векселедатель переводного векселя (тратты).. ..

Трассант

Англ. Drawer кредитор в вексельном обращении. Т. Выпускает и подписывает переводный вексель (тратту), согласно которому должник (трассат) должен уплатить сумму, обозначенную в данном векселе, третьему лицу в установленный срок.. ..

Трассант

Векселедержатель переводного векселя (тратты). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. Является обязательным реквизитом тратты.. ..

Трассант

- лицо, выставившее тратту, и подписавшее чек.. ..

Трассант

(нем. Trassant от ит. Trassare - переводить по векселю) - векселедатель переводного векселя (тратты). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. Является обязательным реквизитом переводного векселя. Т. Может сложить с себя ответственность за акцепт, однако всякое условие, по которому он слагает с себя ответственность за платеж, считается ненаписанным.. ..

Трассант

Векселедатель тратты (переводного векселя). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. - обязательный реквизит тратты. Он может'сложить с себя ответственность за акцепт, однако всякое условие, по которому он слагает с себя ответственность за платеж, считается ненаписанным.. ..

Трассант

Векселедатель тратты (переводного векселя). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. - обязательный реквизит тратты. Он может'сложить с себя ответственность за акцепт, однако всякое условие, по которому он слагает с себя ответственность за платеж, считается ненаписанным.. ..

Дополнительный поиск Трассант Трассант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трассант" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трассант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа