Экономический Человек

84

условное общее понятие, представление о человеке как о рационально мыслящем субъекте, строящем свои планы и действия, исходя из принципа получения максимальной выгоды. (см. ГОМО ЭКОНОМИКУС)..

Значения в других словарях
Экономический Человек

Условное общее понятие, представление о человеке как о рационально мыслящем субъекте, строящем свои планы и действия, исходя из принципа получения максимальной выгоды. См. Тж. Гомо Экономикус.. ..

Экономический Тренинг

- деловая шра, дающая возможность проводить оценочные расчеты эффективности управленческих действий.. ..

Экономический Цикл

- периодически повторяющиеся на протяжении ряда лет подъемы и спады в экономике. Э.ц. Состоит из нескольких фаз. Подъем, кризис, депрессия, оживление. Различают длинные циклы, повторяющиеся через 20-25 лет и короткие циклы, повторяющиеся через 5-10 лет.. ..

Экономический Эффект

- результат экономической деятельности, измеряемый, как правило, разностью между денежным доходом от деятельности и денежными расходами на ее осуществление.. ..

Экономический Эффект Внешней Торговли

- разность между затратами на отечественное производство необходимой продукции, намеченной к получению по импорту, и затратами на производство экспортных товаров. Внешняя торговля выгодна при положительной разнице указанных компонентов.. ..

Экономический Человек

Условное общее понятие, представление о человеке как о рационально мыслящем субъекте, строящем свои планы и действия, исходя из принципа получения максимальной выгоды. См. Т.ж. ГОМО ЭКОНОМИКУС.. ..

Дополнительный поиск Экономический Человек Экономический Человек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономический Человек" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономический Человек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 21 символа