Государственное Единство

282

Принцип организации государства, заключающийся в признании государства как единого целого всеми его частями. Г. Е. Предполагает отказ от каких-либо проявлений сепаратизма, т. Е. Такой политики в отдельных частях государства, которая не учитывает интересов всего государства и противопоставляет им местные интересы (см. Также. Единство государственной власти). (С. А.).

Значения в других словарях
Государственная Тайна

Защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности РФ. Подробную расшифровку каждого вида сведений дает Закон РФ "О государственной тайне "от 21 июля 1993 г. С изменениями и дополнениями от 6 октября 1997 г. Это понятие связано с конституционным правом на информацию. Согласно ч. 4 ст. 29 Конституции РФ, каждый имеет право св..

Государственная Целостность

Один из принципов, положенных в основу РФ как федеративного государства. Согласно ч. 3 ст. 5 Конституции РФ, "федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности".. ..

Государственное Имущество

Материальные объекты, находящиеся в государственной собственности. В Российской Федерации она может быть двух видов. Государственная собственность РФ и государственная собственность субъектов РФ. Соответственно Г. И. Подразделяется на федеральное имущество и Г. И. Субъектов РФ. (С. А.). ..

Государственное Образование

Определенная территория, имеющая некоторые специфические черты, и более высокий статус чем у обычной административно-территориальной единицы. Чаще всего понятие "государственное образование" используется по отношению к автономным областям и автономным округам, которые называют национально-государственными образованиями. При этом прежде всего принимаются во внимание. Национальный признак, учтенный при образовании и наименовании этих единиц. Определенные права, позволяющие учитывать национально-те..

Государственное Единство

- принцип организации государства, заключающийся в признании государства как единого целого всеми его частями. Г. Е. Предполагает отказ от каких-либо проявлений сепаратизма, т. Е. Такой политики в отдельных частях государства, которая не учитывает интересов всего государства и противопоставляет им местные интересы (см. Также. Единство государственной власти). (С. А.). ..

Дополнительный поиск Государственное Единство Государственное Единство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственное Единство" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственное Единство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа