Чарлстон

217

(Charleston)Гражданская война в США.

Значения в других словарях
Чарлстон

IЧа́рлстон чарльсто́н (англ. Charleston), американский бальный танец. Появился впервые в 1920-х гг. В г. Чарлстон (США, штат Южная Каролина), затем распространился в Европе. Основан на негритянских танцах, музыкальный размер 4/4. Ритм синкопированный. В конце 1960-х — середине 70-х гг. Вновь стал популярным. IIЧа́рлстон (Charleston) город на Ю.-В. США, в штате Южная Каролина. Порт на Атлантическом побережье, у устья р. Ашли. Важный торговый и транспортный центр. 60 тыс. Жит. (1975), с пригородам..

Чарлстон

ЧАРЛСТОН (англ. Charleston) - американский бальный танец. Распространился во многих странах с нач. 20-х гг. 20 в. Музыкальный размер 4/4.. ..

Чарлстон

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Чарлстон

См. ЧарльстонБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Чарлстон

Чарльстон (англ. Charleston), - бальный танец. Возник в 1922 в г. Чарлстон (США, штат Южная Каролина. Отсюда назв.). Первые образцы Ч. Входили в негр. Ревю. С 1926 в несколько смягчённой форме известен как бальный танец. Ч. - одна из форм джаза, вид регтайма, быстрая разновидность фокстрота. Для Ч. Характерны размер 4/4 (иногда .), синкопированный ритм:Темп в ранних образцах Ч. Негр. Композиторов С. Мажа и Дж. Джонсона - = 126, в бальных Ч. - = 96. Ч. Пользовался популярностью в США и Европе до ..

Чарлстон

(Charleston) — город на востоке США (см. Соединенные Штаты Америки), административный центр штата Западная Вирджиния. Население — 51,3 тысяч человек (2004). Город расположен на реке Канова, протекающей по Аллеганскому плато. — центр угольной и химической промышленности (производство пластмасс, минеральных удобрений), в городе действуют предприятия металлообрабатывающей промышленности. Город был основан в 1788 году, как форт Ли.Среди достопримечательностей. Капитолий штата (1932), курорт Уайт-Сал..

Чарлстон

– американский бальный танец, распространился во многих странах с начала 20-х гг. XX в.. ..

Чапультепек

(Chapultepec)Американомексиканская война. ..

Чарасиаб

(Charasiab)2-я англо-афганская война. ..

Чарново

(Czarnovo)Наполеоновские войны. ..

Чаттануга

(Chattanooga)Гражданская война в США. ..

Дополнительный поиск Чарлстон Чарлстон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чарлстон" в словаре Энциклопедия битв мировой истории, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чарлстон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 8 символа