Чаттануга

183

(Chattanooga)Гражданская война в США.

Значения в других словарях
Чаттануга

(Chattanooga) город на Ю.-В. США, в штате Теннесси. 145 тыс. Жит. (1975), с пригородами 390 тыс. Жит. Порт на р. Теннесси. Транспортный узел. В промышленности 61 тыс. Занятых (1974). Химическая, деревообрабатывающая, металлообрабатывающая, машиностроительная, текстильная промышленность. Производство ферросплавов. Университет.. ..

Чаттануга

(Chattanooga) — город в североамериканском штате Тенесси, на судоходной реке Тенесси, узловая станция 9 железных. Дорог. Жит. 32490 (в том числе 40% цветных). Благодаря находящимся вблизи Ч. Богатым залежам каменного угля и железной руды, в последние 10 лет он развился в значительный промышленный центр. Чугуно- и сталелитейные и прокатные заводы, производство сельскохоз. Орудий, хлопчатобумажные и деревообрабатывающие производства. В 1863 г. Ген. Грант одержал при Ч. Решительную победу над южана..

Чаттануга

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Чаттануга

(Chattanooga) — город на юго-востоке США (см. Соединенные Штаты Америки) (штат Теннесси). Порт на реке Теннесси в Большой Аппалачской долине. Расположен между горами Аппалачи и плато Камберленд, на границе с штатом Джорджия. Население — 153,6 тысяч человек (2006), с пригородами — около 400 тысяч человек (2005). Это промышленный центр с предприятиями химической (производство синтетического волокна, электрохимия), текстильной, целлюлозно-бумажной промышленности, черной металлургии, машиностроения,..

Чарлстон

(Charleston)Гражданская война в США. ..

Чарново

(Czarnovo)Наполеоновские войны. ..

Чеви-Чейс

(Chevy Chase)См. Оттерберн.. ..

Чемульпо

(Che-mul-pho)Русско-японская война. ..

Дополнительный поиск Чаттануга Чаттануга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чаттануга" в словаре Энциклопедия битв мировой истории, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чаттануга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 9 символа