Vous etes orfevre Monsieur Josse!

146

(Вы ювелир, г-н Жосс) — фраза Сганареля в Мольеровском "l'Amour m é decin" (I, 1), когда он иронизирует над советом ювелира Жосса купить своей больной дочери дорогой бриллиантовый убор. Применяется к своекорыстным советам..

Значения в других словарях
Volubilita

Музыкальный термин, означающий резвость, легкость, быстроту исполнения.. ..

Volumina legum

Старинный свод польских законов. После Вислицкого статута законодательство польское с течением времени сильно разрослось, и уже в XVI столетии ощущалась потребность составления свода. Такие своды были составлены и даже напечатаны Николаем Ташицким (1532), Яковом Пржилуским (1553), Иоанном Янушевским (1600) и Андреем Замойским (1778). Но все они остались без утверждения. Первый — вследствие противодействия краковского воеводы Кмитты, который скупил и истребил почти все издание (сохранились только..

Vous etes orfevre, Monsieur Josse!

(Вы ювелир, г-н Жосс) — фраза Сганареля в Мольеровском "l'Amour médecin" (I, 1), когда он иронизирует над советом ювелира Жосса купить своей больной дочери дорогой бриллиантовый убор. Применяется к своекорыстным советам.. ..

Vous l'avez voulu Georges Dandin

— обратившиеся в поговорку слова из роли Жоржа Дандена, в комедии Мольера того же названия. Употребляются в смысле. "сам виноват в этом", "некого винить, кроме себя самого".. ..

Дополнительный поиск Vous etes orfevre Monsieur Josse! Vous etes orfevre Monsieur Josse!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Vous etes orfevre Monsieur Josse!" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Vous etes orfevre Monsieur Josse!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "V". Общая длина 33 символа