А-мади

294

Народ экваториальной Африки. См. Мади..

Значения в других словарях
А-линеа

(A linea лат.) — с новой строки, с начала. В печати и письме А. Обозначает поэтому новую строку, а в параграфах законов — новое (отдельное) постановление.. ..

А-ля-мезура

(италянск. — a la mesura) — в музыке обозначает. В темпе, то же, что и a tempo, т. Е. С определенною скоростью движения.. ..

А-мета

(A metà, итал. Наполовину), conto a metà или, проще, conto metà — на половинный счет, на общий счет двух предпринимателей.. ..

А-молль

(нем. A-moll, итал. La minore, франц. La mineur. Англ. A minor) — минорная тональность, в которой первою ступенью гаммы будет ля.В этой гамме тоны идут в следующем восходящем и нисходящем порядке. Ля, си, до, ре, ми, фа, соль диез, ля. Соль диез, фа, ми, ре, до, си, ля (гармоническая гамма).Мелодическая минорная гамма пишется так. Ля, си, до, ре, ми, фа диез, соль диез, ля. В нисходящем порядке. Ля, соль бекар, фа бекар, ми, ре, до, си, ля.Гамма ля в ключе знаков не имеет. Характерная черта мино..

Дополнительный поиск А-мади А-мади

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А-мади" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А-мади, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа