Аббeокута

88

Или Абеокута.

Значения в других словарях
Абашидзе

Князья имеретинские, предок которых (Абеши) получил в VII веке от грузинского царя Арчила II населенные имения с титулом тавади, т. Е. Князя. В XVII и XVIII ст. Князья Абашидзе известны как могущественные вассалы имеретинских царей, нередко воюющие и с ними. С 1701—1707 Георгий Абашидзе уже царствует в Имеретии. (См. Поколенную роспись этой фамилии у кн. И. Долгорукова, "Росс. Родословная книга", 1856).. ..

Абаякарагупта

Один из позднейших буддийских писателей, живший в Индии. Ему приписывается множество сочинений мистического характера. См. В. П. Васильева "Буддизм, его догматы и пр." (ч. I, 267).. ..

Аббагамба

См. Птицы-носороги.. ..

Аббади

(Антуан Томсон и Арно Мишель д'Аббади) — два брата, прославившиеся своими путешествиями и исследованиями в Эфиопии, сыновья французского эмигранта, родились в Дублине, первый в 1810, а второй в 1815 г. После многолетней подготовки, особенно в физико-математических науках, и по возвращении Антуана из поездки в Бразилию, совершенной им в 1836—37 гг. Для магнитных наблюдений, они предприняли в исходе 1837 г. Ученое путешествие в Абиссинию и 28 мая 1838 прибыли в Гондар. Арно для изучения языков и н..

Дополнительный поиск Аббeокута Аббeокута

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аббeокута" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аббeокута, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа