Бернд Христиан-Самуэль-Теодор

61

(Bernd) — немецкий геральдик род. 1775 г., умер в 1854 г. Из сочинений его наиболее известны исследования по геральдике. "Allgemeine Schriftenkunde der gesammten Wappenwissenschaft" (3 т., Бонн, 1830—35. Дополнения, Бонн, 1841). "Das Wappenbuch der preussischen Rheinprovinz" (2 ч., Бонн, 1835, дополн., 1842). "Die deutschen Farben und ein deutsches Wappen" (Бонн, 1848) и капитальные сочинения. "Die Hauptstücke der Wappenwissenschaft" (2 т., Бонн, 1841—49) и изданное уже по смерти Б. "Handbuch der Wappenwissenschaft" (Лейпциг. 1856)..

Значения в других словарях
Бернгардт

Август (род. 1831, †1879) — после 11-летней практической деятельности в прусских лесах он занял кафедру лесной статистики и истории лесных наук в Нейштадт-Эберсвальдской лесной академии, причем ему поручено было заведование и тамошней опытной лесоводственной станцией. Через семь лет он был назначен директором и профессором Мюнденской лесной академии, в каковой должности через год и скончался. Последние шесть лет Б. Состоял депутатом в прусской палате. Литературные труды его по лесной статистике...

Бернд Ф. Гузек

См. Бернек.. ..

Берндтсон

Фредрик (Berndtson) — шведско-финский писатель, род. В Фалуне в 1820 г., ум. В 1881 г. Окончив курс в Упсале, Б. Сделался доцентом эстетики в Гельсингфорсском университете (1847), затем одним из редакторов официального органа великого княжества (1853—65) и наконец управляющим канцелярией генерал-губернатора. Кроме двух философских сочинений по-латыни (Гельсингфорс, 1847), Б. Написал на шведском языке. "Матильда" (поэма 1840), "Сотворение женщины" (1842), "Воспоминания старика" (1843), "Новеллы и..

Бёрне

Людвиг (Börne, прежде Люн-Барух) — знаменитый немецкий писатель, род. 6 мая 1786 года в еврейской семье в Франкфурте-на-М., где отец его, Яков Барух, имел небольшую банкирскую контору. Молодой Б. Изучал медицину в Галле и в Берлине, где сблизился с Генриеттой Герц и Шлейермахером, затем в Гейдельберге и Гисене — политические науки. После этого он занял в родном городе место актуария в полиции, но, когда в 1814 г. Франкфурт стал опять вольным городом, Б. Был отставлен от должности с сохранением ж..

Дополнительный поиск Бернд Христиан-Самуэль-Теодор Бернд Христиан-Самуэль-Теодор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бернд Христиан-Самуэль-Теодор" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бернд Христиан-Самуэль-Теодор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 29 символа