Ваглер

96

(Иоганн) — германский зоолог. Род. В 1800 г. В Нюрнберге, умер в 1832 г. В звании профессора зоологии в Мозахе, близ Мюнхена. В. Известен своими работами по систематике животных. Важнейшие из его сочинений следующие. "Systema avium" ("Система птиц". Штутгарт, 1827). "Descriptiones et icones amphibiorum" ("Описания и изображения амфибий". 3 тетради с 36 цветными таблицами in folio, 1828—32 г.). "Natürliches System der Amphibien" ("Естественная система амфибий". Мюнхен, 1830) и "Monographia psittacorum" ("Монография о попугаях". Мюнхен, 1835).Н. Кн..

Значения в других словарях
Вагинизм

Тяжкая женская болезнь, выражающаяся сильно повышенной чувствительностью и болезненностью входа во влагалище и судорогами близлежащих мышц при попытках гинекологического исследования или всякого внутреннего прикосновения. У нервных субъектов болезнь может принять такие размеры, что одна мысль о предстоящем исследовании уже в состоянии вызвать сильную боль и судороги. Причины страдания — почти всегда травматические поражения при неправильной дефлорации, усиленные дальнейшими повторными попытками ..

Вагитан

(Vagitanus) — божество древних римлян, присутствовавшее при первых криках новорожденного. Его изображали в виде плачущего дитяти.. ..

Вагмейстер

(немец.). — Должность эта введена Петром I в 1722 г. "Регламентом об управлении Адмиралтейства и верфи". В. Заведовал весовой частью при приеме продуктов, поставленных для адмиралтейства. Но он же обязан был удостоверяться и в их доброкачественности, для чего ему дана была особая инструкция (гл. XIX Регламента). Инструкция эта повторена в "Регламенте об управлении адмиралтейств и флотов" 1765 г., где вагмейстер переименован в вагенмейстера. Затем вагмейстерами названы чиновники, заведующие весов..

Вагмюллер

(Михаэль Wagmüller) — современный немецкий скульптор, ученик мюнхенской академии художеств и ныне ее почетный член. Род. В Регенсбурге в 1839 г. Он снискал себе известность преимущественно портретными бюстами, а также красивыми жанровыми фигурами. Произведения его отличаются прекрасной передачей характера и движений, но иногда грешат излишней натуральностью, чересчур усиленным воодушевлением и беспокойной укладкой драпировок. Как на лучшие его работы, можно указать на памятник Либичу, воздвигнут..

Дополнительный поиск Ваглер Ваглер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваглер" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваглер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа