Вагнер Карл Эрнст Альбрехт

118

(Wagner) — немецкий хирург (1827—1871), сын Карла-Вильгельма-Ульриха В. Изучал медицину в Берлине и Гейдельберге и в 1848 удостоен степени доктора. В 1852 году избран доцентом хирургии. С 1853 г. Назначен главным врачом городской больницы в Данциге и с того времени приобрел известность, как один из наиболее выдающихся и гуманных хирургов Германии. В 1858 г. Назначен профессором и привлек своим именем и деятельностью громадное число учеников. В. Принимал участие в качестве консультанта во всех почти войнах Пруссии, а затем и Германии, начиная с 1849 г. Из его сочинений важнейшими считаются. "Ueber den Heilungsprocess nach Resectionen und Exstirpationen der Knochen" (вышедшее в 1853 г. В Берлине, переведенное на французский и английский языки), "Beitrag zur operativen Behandlung d.

Neuralgia N. Trigemini", "Ueber Amblyopie und Amaurose bei Brigth'scher Nierenkrankheiten", "Ueber die Bildung falscher Gelenke bei Ankylose des Unterkiefers" и множество других. Г. Г..

Значения в других словарях
Вагнер Карл

(Wagner) — немецкий педагог и писатель. Род. В 1802 г. Изучал классическую филологию и богословие в Гейдельберге, Геттингене и Гиссене. Затем посвятил себя педагогической деятельности. Умер в 1879 году. В. Редактировал (совместно с прелатом Циммерманом) журнал "Allgemeine Schulzeitung" и издал "Briefe an J. H. Merck von Goethe, Herder, Wieland und andern bedeutenden Zeitgenossen" (Дармштадт, 1835) и "Briefe aus dem Freundenskreis von Goethe, Herder, H ö pfner und Merck" (Лейпциг, 1847). Кроме то..

Вагнер Карл Вильгельм Ульрих

(Wagner, 1793—1846) — получил прекрасное лингвистическое образование под руководством отца. В 1813 году получил степень доктора медицины в Геттингене, и после битвы при Ватерлоо исправлял обязанности главного врача брауншвейгской армии. В 1818 году он получил степень доктора философии, а в 1820 сделался профессором в Берлине. Главное его внимание было направлено на организацию врачебного строя в Германии. В 1825 г. Он издал замечательный труд "Ueber die Medicinal-Anstalten und den jetzigen Zusta..

Вагнер Мориц

(Wagner) — известный путешественник, географ и естествоиспытатель (1813—1887). Результаты первого своего путешествия В. Изложил в "Reisen in der Regentschaft Algier in d. J. 1836, 1837 und 1838" (3 т., Лейпциг, 1841, с естественноисторическим приложением и резанным на меди атласом). По возвращении из Алжира, В. Занимался преимущественно изучением геологии. Позже в течение 3 лет объездил прибрежные страны Черного моря, Кавказ, Армению, Курдистан и Персию. Значительные естественноисторические колл..

Вагнер немецкие художники

— фамилия многих немецких художников различных времен. Главнейшие из них здесь поименованы в хронологическом порядке.Иоганн Мартин фон В.. ..

Дополнительный поиск Вагнер Карл Эрнст Альбрехт Вагнер Карл Эрнст Альбрехт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер Карл Эрнст Альбрехт" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер Карл Эрнст Альбрехт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа