Вагон-двигатель

107

См. Электрические железн. Дороги..

Значения в других словарях
Вагнерит

Минерал из группы безводных фосфорнокислых соединений состава Mg(MgF)PO4. Кристаллизуется в моноклинической системе в виде коротких или длинных призмочек. Цвет белый или желтый. Прозрачен, обладает жирным блеском. Излом раковистый. Уд. Вес = 3,0—3,15. Тв = 5—5 2/2. Встречается очень редко на кварцевых жилах в глинистом сланце близ Верфена (в Зальцбурге) и в более крупных кристаллах в месторождениях апатита в приходе Бамле в Южной Норвегии.. ..

Вагон

Для передвижения пассажиров и грузов по железным дорогам служат В. Нижняя, ходовая часть В., или тележка, состоит из рамы и колес, а верхняя — кузов, из платформы, которая может быть открытой или снабжается боками и полным прикрытием (стенами и крышей). По назначению В. Разделяются на пассажирские и товарные, различающиеся размерами и устройством кузова. Пассажирские В. Разделяются на три класса, различающиеся большей или меньшей роскошью отделки, степенью совершенства устройства ходовой части (..

Вагонет

Для передвижения строительных материалов, руды, каменного угля и т. П. По рельсовым путям на небольшое расстояние употребляются вагонеты, которые по устройству суть не что иное, как товарные вагоны малых размеров. Груз, поднимаемый вагонетом, бывает не свыше 100 пудов и вес самого вагона не более 50 пудов. Колеса, диаметром от 1-го до 2-х футов, утверждаются в подшипниках, прикрепленных к раме, без рессор, буферами служат выступающие концы продольных брусьев рамы, которая делается большей частью..

Вагонная мазь

См. Смазочные материалы.. ..

Дополнительный поиск Вагон-двигатель Вагон-двигатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагон-двигатель" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагон-двигатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа